Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"


Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Кипа » 19 авг 2015, 22:32

mikki-most
Четко! Сюжет, достойный внимания :cool!:
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 19 авг 2015, 22:37

И эту клоунаду они ещё по Первому каналу показывают. Типа царь бабло нищему Крыму выделил, а нерадивые чиновники не исполняют. Настоящий российский дебилизм. Все уже давно этот цирк раскусили, а они все идиотские сценки на публику разыгрывают. :D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 19 авг 2015, 22:38

Вообще не сомневался, что так и есть! :D :D :D ;-D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 19 авг 2015, 22:40

Крымский брюзга писал(а):Читаем на второй фото - комплексный обед 150 рублей, или по-вашему указанию делим на три - 50 гривен
Считаем обед в Кирилловке
Борщ = 15
Отбивная = 20
Гречка = 10
Салат = 8
Чай = 4
Итого = 57
Почти схоже, при том, что зарплата в Крыму сейчас в диапазоне 4000-6000 гривен по курсу 3 (12-18 тыс руб.)


Из сегодняшних комментов к давке за халявными яблоками в Питере:

Меня вот интерисует, осталось у ватников в голове хоть какое то серое вещество, или все мыслительные процесы умерли?))) Они бля реально верят, что в рашке уровень жизни выше чем в Украине)))
Минималка в рашке 5965 рублей это 2005 гривен. И это в великой по словам ватников зажиточной стране с газом и нефтью бля минималка 2000 гривен, ))
Минимальная зарплата в Украине 1378 гривен это 4100 рублей . А цены у парашников на продукты в 2 раза выше))
Сравним продукты, средняя цена мяса в Украине 70 гривен это 207 рублей.http://www.segodnya.ua/economics/enews/ ... 24078.html Средняя цена мяса в паРашке 378 рублей.http://tsenomer.ru/produkti/myaso/
Молоко в Украине 10 гривен это 29 рублей средняя цена в рашке 49 рублей. И так все продукты )))
А теперь посчитайте тупорашники, бедная бабулька в Украине на 1378 гривен может купить почти 20 кг мяса, такаяже бабулька в рашке, может купить за 5968 всего 16 кг мяса))) И украинцы считают, что они живут хреново а кацапы при этих раскладах считают, что живут заебись)) Вот скажите, у вас вообще мозг есть?))

P.S. Кстати да. Или нет? Мотался сегодня с матерью (ей 80 лет) по поликлиникам, зашли на местный рынок на площади, говядина неплохая 350р, но сказала, что дорого (хотя деньги есть) и взяла здоровенную деревенскую курицу у сельчан по 200р за кило. ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 19 авг 2015, 23:08

Много ли людей в России получают по минималке? Я не знаю ни одного. Вообще ни одного. Может у вас есть такие знакомые? Насколько я знаю минималка используется "при определении размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования", а не является предписанием для начисления именно такой зарплаты.
А что касается рыданий о горькой судьбе старушки - то минимальная социальная пенсия в среднем по России установлена 6800 рублей (для Крыма 6735) - это для тех, кто ни дня в своей жизни не проработал. Средняя социальная - 8100 рублей или 21 килограмм говядины. (источник ==>)
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 19 авг 2015, 23:44

Я связан с ЖЭУ и УЖХ. В нашем ЖЭУ зарплата 10- 13-15000р, в остальных ЖЭУ примерно также. В УЖХ проверить не могу, но вряд ли сильно выше у рядовых сотрудников. Народ в дворники и слесаря нифига не идет. Зарплата в среднем 10000р. Дворники могут зарабатывать и больше, но в зависимости от того сколько домов на них висит. Вот наша дворничиха (из деревни) обслуживает 3 МКД, примерно 600 квартир, зарплата 18000р, но ей не хватает (она снимает какой-то барак) а пашет с утра до вечера зимой и летом. Я вот молюсь богу, чтобы с ней ничего не случилось. В другом ЖЭУ работают узбеки, в среднем получают 8-10000р, но у них нет жилья и они постоянно увольняются. Убирать дворы просто некому. Про цены говорить нет смысла. Каждый на них смотрит со своей колокольни.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 20 авг 2015, 06:17

Ну, примерно про это я говорил - на 6000 сейчас никто не работает. Опять таки - дворники - это самый неквалифицированный и низкооплачиваемый труд. Всегда на этой работе платили плохо. Со съёмным жильём сложнее. Я вывел для себя закономерность - стоимость снятия однокомнатной квартиры примерно равна месячной зарплате уборщицы в этом конкретном городе. В Симферополе сейчас от 10 до 13 тысяч, зависит от района и состояния. Понятно, что квартиру редко снимают одиночки - как правило семьи. Одна зарплата идёт на аренду, другая на всё остальное.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 20 авг 2015, 08:42

- Где деньги?
- Дак вы ж не дали, у вас у самих голодно....
- Вот блин. А самим заработать?
- Дак не едет никто...
- Как не едут? Я ж силовикам в Крыму приказал отдыхать?!
- Дак они гонца в Крым зашлют, справки о том что в Крыму отдыхали купят, а сами потом семьей за границу на отдых..
- Вот мудилы. А хохлы че?
- Хохлов ваши пьяные казачки запугали, бесчинствуют тут...
- Вот уроды, я ж их на Дальний Восток посылал китайцев стращать.
- А может мы вам лодку надувную дадим? Вы на ней поплаваете, нас попиарете и народ поедет?
- Да какой там... Я на Ладе Калине всю страну проехал, один хрен ни кто ее не покупает.
- Ах, да-да, да-да......
Ну так съездите в Приднестровье и Абхазию, пусть опытом поделятся.
- Дак у них там после вас тоже полная жопа...
- Вот блин.


Z.O.R.G.
Постоянный гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:21
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Z.O.R.G. » 21 авг 2015, 12:34

Крым существовал исключительно за счет туристов, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! А туристов мы просрали, как и в прошлом году. ошибается тот, кто говорит, что все наладиться. нет, не наладиться. но что вам, Брюзга, объяснять, вы все о своем,причем совершенно не понимаете очевидных вещей, живете в узком пространстве таких же фантазеров.

Аватара пользователя
Крымчанка
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 16:16
Откуда: Крым
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымчанка » 21 авг 2015, 12:53

MasteroN писал(а):#Судак, #Крым, пусто. Зато доллар 68 уровня. Красота!
http://www.youtube.com/watch?v=pmez_TqEFGU

Не знаю где такие плажи находят) Мне было бы за счастье на пустынном пляже поваляться))) А то обычно чуть ли не по ногам ходят :)

Z.O.R.G.
Постоянный гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:21
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Z.O.R.G. » 21 авг 2015, 13:31

Крымчанка писал(а):Мне было бы за счастье на пустынном пляже поваляться))) А то обычно чуть ли не по ногам ходят

Туризм - основополагающий фактор, обеспечивающий наполнение бюджета Крымского полуострова. Россия пытается сделать из полуострова сказку, вкладывая в это баснословные деньги, но они сильно рискуют, ведь что делать, если ничего не получится? в любом случае на простых гражданах это уже отразилось. Вас устраивают цены в магазине? Меня - нет. Зарплаты поднялись вдвое, класс, спасибо, а цены - втрое. променяли, млин, шило на мыло.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 21 авг 2015, 13:51

В Крым россияне в основном ехали из-за дешевизны отдыха. Нам было абсолютно все-равно чей он. Никто никогда Крым по сути не делил на ваш или наш. Он просто был КРЫМ. Разделил и практически уничтожил отдых в Крыму наш главменеджер. Какой смысл сегодня или завтра ехать в Крым, когда там московские цены и никакой инфраструктуры? Едут силовики и чиновники по разнарядкам и (выделяемым и оплачиваемым нашим дырявым бюджетом) путевкам в санатории. Тратят они в Крыму мало. Дикарями россияне предпочитают или Краснодарский край, или Абхазию, или за границу даже несмотря на высокий курс. Главное он клюзив и экзотика. А какая в Крыму экзотика? Обычный дикий совок. :D

Аватара пользователя
Крымчанка
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 16:16
Откуда: Крым
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымчанка » 21 авг 2015, 17:56

Z.O.R.G. писал(а):
Крымчанка писал(а):Мне было бы за счастье на пустынном пляже поваляться))) А то обычно чуть ли не по ногам ходят

Туризм - основополагающий фактор, обеспечивающий наполнение бюджета Крымского полуострова. Россия пытается сделать из полуострова сказку, вкладывая в это баснословные деньги, но они сильно рискуют, ведь что делать, если ничего не получится? в любом случае на простых гражданах это уже отразилось. Вас устраивают цены в магазине? Меня - нет. Зарплаты поднялись вдвое, класс, спасибо, а цены - втрое. променяли, млин, шило на мыло.


Да, з.п. и пенсии повысили, да, цены выросли. А разве в Украине не выросли? Только вот пенсии и з.п. остались прежними. Две недели назад к нам из Украины в гости приезжала свекровь, сравнивали цены и пенсии с з.п. Выяснилось, что мы в лучшем положении. К тому же у нас мирно и спокойно. Или для вас это не весомый фактор? Для меня - очень. По поводу укр туристов. На въезде в Крым огромные очереди машин с Украины. Интересно, если они не туристы, то кто? Помнится, рос отдыхающие приезжали с деньгами, останавливались в рансионатах. Укр отдыхающие останавливались в частном секторе, везли с собой вплоть до лука с картошкой, жили очень экономно. Так что я рада тому, что мы НЕ Украина. Я благодарна майдану за это.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 21 авг 2015, 18:02

К тому же у нас мирно и спокойно.
А разве в Украине сегодня не мир и покой? :D
Так что я рада тому, что мы НЕ Украина. Я благодарна майдану за это.
Ну это временное явление, не переживайте, пройдет. Ведь по сути у вас ничего не изменилось.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 21 авг 2015, 19:56

Просто короткие хроники "#Крымнаш'а" для тех, кто еще сомневается. Скриншоты с форумов, можно все проверить без проблем.
Крик души  - Crimea-ocupation-1.png
Крик души!

Российские конфеты - глина  - Crimea-ocupation-2.png
Российские конфеты - глина!

Мнение народа - Crimea-ocupation-3.png
Мнение народа

Хочу выпить за выход России из Севастополя  - Crimea-ocupation-4.png
Хочу выпить за выход России из Севастополя!

МТС в Крыму подписан, как Украинский - Crimea-ocupation-5.jpg
МТС в Крыму подписан, как Украинский
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 21 авг 2015, 20:10

19:14, 21 августа 2015
СКР выявил трехкратное завышение сметы на дороги в Крыму

Дело возбуждено по статье "халатность должностных лиц".

Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - Управление Следственного комитета России по республике Крым расследует уголовное дело по статье "халатность должностных лиц", возбужденное против сотрудников государственного казенного учреждения "Служба автомобильных дорог Республики Крым", сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, "Служба автомобильных дорог Республики Крым" заключила контракт по разработке проектов организации дорожного движения в регионе с субподрядными организациями.

"Расчет сметной стоимости соответствующих работ произведен субподрядными организациями в завышенном размере, почти в три раза превышающем их фактическую стоимость", - говорится в пресс-релизе.

Крымское управление следственного комитета возбудило также два уголовных дела по статье "мошенничество в особо крупном размере" против субподрядных организаций.

Прокуратура республики Крым, со своей стороны, уточнила в пятницу, что разработка проектов организации дорожного движения в Крыму велась в конце 2014 года на бюджетные средства. "Выявлено необоснованное перечисление по договорам на выполнение этих работ свыше 26 млн рублей, которые были присвоены путем завышения в три раза стоимости проектной документации", - сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

http://www.interfax.ru/russia/461849

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 21 авг 2015, 20:30

Ватникам на заметку - беженка из Ялты открыла свой бизнес во Львове, получив при этом грант на 2500$: http://zaxid.net/news/showNews.do?peres ... Id=1362778
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 27 авг 2015, 16:39

Циничный Обама продолжает завозить мусор из Америки и складировать его в кучи в сакральном Севастополе:
Мусор в Севастополе - Obama-Musor-Sevastopol.jpg
Мусор в Севастополе
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 06 сен 2015, 19:13

Это так, улучшение жизни по-российски: в Ялте устроили пьянку прямо в коридоре школы и чуть не избили оператора, гражданина, имеющего право беспрепятственно входить в государственное учреждение.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей