Как тренировать мозг?


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Как тренировать мозг?

Сообщение MasteroN » 16 окт 2011, 23:41

Вы любите заставлять свой мозг работать? У вас уже имеются достижения? Это благодаря тому, что ваш мозг работает.

Вы успешный бизнесмен или, может, вы лишь собираетесь пойти в школу – не имеет значения. Вам всегда есть, куда развиваться. Возможно, вы уже представляете себе, как будете идти к своей цели, а может, пока вам это неизвестно, в любом случае у вас есть неисчерпаемый ресурс – ваш ум.

Не важно, какой у вас статус сейчас. Главное - каким вы видите его в будущем.

Сперва рождается идея. Всё, что мы делаем, все, что приносит нам деньги и славу, – всё это возникает сначала в нашей голове. Удивительно, но даже развитие тела идет таким образом, как скажет ему мозг. Поэтому мозг следует развивать. А как?

Мы так много времени посвятили обучению. Мы учились в школе, ВУЗе, на курсах и т.п. И при этом мы развивали свои умственные способности. Однако не все области нашего мозга развивались в полной мере, значит, раскрыт еще не весь его потенциал, считает женский журнал.

Просмотр познавательных программ и телевикторин, разгадывание кроссвордов – все это тестирование мозга, то есть того, что мы уже знаем.

Но заставить мозг работать по-новому, чтобы гениальные мысли рождались внутри него самого – это гораздо сложнее. Конечно, все знания, которые накопились за долгие годы, - это неотъемлемая часть этих мыслей, но блестящая идея возникает только тогда, когда вы смотрите на самую простую вещь иначе.

За свою жизнь человек развивает только несколько областей мозга, а другие его части почти не используются. Мы держим ручку только в одной руке, пишем слева направо и т.д. Это влияет на то, какая часть мозга задействована в данный момент. Попробуйте переложить ручку в другую руку и написать что-нибудь. Ну, как? Вам есть куда стремиться.

Чтобы тренировать мозг, достаточно всего15 минут в день. Подготовьте 4 листа бумаги и ручку. На каждом листе сделайте подпись так, чтобы вам было ясно, какой рукой и в каком направлении вы писали. И каждый день записывайте так свои цели. На первом листе пишите как обычно, только по возможности более аккуратно. Это будет образец, к которому вы будете стремиться при заполнении других листов. Затем на следующем листе напишите справа налево этот же текст. Потом переложите ручку в другую руку и повторите все еще раз. В итоге у вас будет три образца одинаковой рукописи. Вот сейчас наглядно видно, к чему стремиться!
Постепенно у вас появятся стопки листов, которые будут показывать вам, как далеко вы продвинулись. Вы заметите, что ваша голова работает по-другому. Будут возникать новые идеи. Попробуйте!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Улыбка)
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2011, 00:16
Откуда: Кировское
Контактная информация:

Re: Как тренировать мозг?

Сообщение Улыбка) » 29 окт 2011, 12:31

Название прикольное :D

MasteroN писал(а):Подготовьте 4 листа бумаги и ручку. На каждом листе сделайте подпись так, чтобы вам было ясно, какой рукой и в каком направлении вы писали. И каждый день записывайте так свои цели. На первом листе пишите как обычно, только по возможности более аккуратно. Это будет образец, к которому вы будете стремиться при заполнении других листов. Затем на следующем листе напишите справа налево этот же текст. Потом переложите ручку в другую руку и повторите все еще раз. В итоге у вас будет три образца одинаковой рукописи. Вот сейчас наглядно видно, к чему стремиться!

У меня папа так любит делать: на несколько дней вперед расписал все планы, а потом если что-то не выполнил - раздумывает, куда бы еще записать невыполненное :)
От меня станет всем светлей!

Baronessa
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Baronessa » 30 июл 2013, 16:01

Надо больше читать книги!!!!

Аватара пользователя
Lapka
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:40
Контактная информация:

Сообщение Lapka » 28 апр 2014, 10:53

Стихи нужно учить и еще я читала. что нужно в качестве упражнения цифры запоминать, номера телефонов например.

Фёдор2
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Как тренировать мозг?

Сообщение Фёдор2 » 31 янв 2017, 14:30

Здравствуйте.


Предлагаю Вашему вниманию метод самолечения, которым сам активно пользуюсь. Метод увеличивает здоровье, и живучесть во всяких формах её проявления. я понимаю, что такая претенциозная реклама похожа на ложь.

(автор текста и метода- я. Если Модераторы посчитают правильным перенести сообщение- я доверяю их решению)

Метод сильный –по себе сужу.


Вообразить черный шар примерно 5-7 см диаметра перед собой на расстоянии ..10-30 см от тела. На высоте -примерно между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, своё "я", всё своё сознание -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. Отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет- без всяких форм, посредников и отсылок.

Вышеописанный вариант отдачи себя- тренировочный- с максимальной интенсивностью отдачи. Обычно не нужно поднимать интенсивность до Максимума.

Для Эффекта нужны честные усилия. Да, это страшно- отдавать себя своему шару. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом. Точно сформулировать метод в его нынешнем виде мне удалось примерно два месяца назад.

Отрегулировать место и размер шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Возможно, кому-то будет удобнее размещать шар внутри тела. Не преувеличивайте размеры шара- лучше эффект при оптимальном размере.

При освоении метода у меня иногда была повышенная гордыня- ум не успевает приспособиться к своему росту. И я решал эту проблему следующими трюками:

1) "я- иллюзия" - представить всё своё "я"-иллюзией. не существующим на самом деле. "я только кажусь себе существующим". Это страшно- но если преодолеть страх- возникнет вдохновение и новый духовный опыт- развитие сознания. Каких-либо негативных эффектов от метода "я- иллюзия" я у себя не выявил за долгую его практику. Единственное что- есть опасность от очень усердной практики этого метода одновременно с управлением автомобилем или с другими делами, требующими внимательности.

2) способности создаёт не сам практикующий, а его сотрудничество с богом через шар.
Иногда я напоминаю себе, что это оно- чёрный шар- поддерживает моё сознание большим и даёт способности. И моя роль в этом меньше его.

3) на начальных этапах освоения шара мне помогал метод "если есть гордыня- значит что-то ещё не отдано шару".

Особо сильный вариант: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "я- иллюзия". так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей.
Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Физическая нагрузка на выносливость, бег- очень помогают освоить метод, поскольку даваемая шаром выносливость ..неплохо ощущается на бегу- по себе сужу.


Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар или столб белого света вместо чёрного- это нормально, естественно. Но как по мне, белый- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью несколько минут-примерно 2- минимум- длительность перерыва определить самостоятельно по ощущениям от мозга и сознания.

Если слишком усердно практиковать чёрный или белый шары, находясь в близком и плотном окружении людьми- то, возможно, можно повредить им сознание или здоровье своим биополем или взглядом. -я предполагаю. Лучше освоить особо сильный вариант- эффект сильнее и отдача для него нужна немаксимальной.

Зная метод- нужно быть внимательным и не поддаваться на провокации психических ударов- не наносить удары силой мысли, не испытывать ненависть. -когда есть Сила и умение отрешаться- агрессия мешает, имхо.

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. или надпись "Содержит фториды". Если вы пьёте фторированную- просто сравните эффекты от фторированной и не-.

Аватара пользователя
Odin
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2017, 11:49
Откуда: Киев
Контактная информация:

Как тренировать мозг?

Сообщение Odin » 26 июл 2017, 10:13

В шахматы играть, кроссворды разгадывать, тоже помогает!

Фёдор2
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Как тренировать мозг?

Сообщение Фёдор2 » 25 сен 2017, 18:23

Здравствуйте.


Представляю Вашему вниманию важную добавку к методу из сообщения через одно вверх от этого сообщения:

создавать серый цвет, оттенком ближе к тёмносерому. Он слепляется с чёрным, окружает его, но какая-то часть поверхности чёрного должна быть свободна от серого. Пространственную близость серого к чёрному, долю свободной от серого поверхности чёрного, и количество серого -установить самостоятельно- по ощущениям и по критерию улучшения самочуствия, выносливости, интеллекта. Важно не количество серого, а форма чёрного в сером. Но: осваивать чёрно-серую связку надо без серого цвета- сначала освоить эффект чёрного без серого- описанный вначале. И только потом добавить серый. -Чтобы в чёрно-серой связке серый использовался правильно, серый- проводник.

Я примерно месяц назад открыл эффект серого при его добавлении к чёрному.

Просто развивающий трюк: представлять свою глубину сознания- себя на том уровне- бесконечным. Представить себя самим пространством космоса.

VeraOr
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 14:17
Контактная информация:

Как тренировать мозг?

Сообщение VeraOr » 01 фев 2022, 14:24

Я учу стихи, складываю в уме двойные и тройные цифры, делаю специальные упражнения


Вернуться в «Красота, здоровье, сила»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей