Какой форумный движок лучше?


Какой форумный движок лучше?

IPB (Invision Power Board или IP.Board)
0
Голосов нет
vBulletin
0
Голосов нет
SMF (Simple Machines Forum)
3
60%
phpBB
0
Голосов нет
PunBB
0
Голосов нет
others...
0
Голосов нет
Я нейтрален в выборе, все форумные движки хороши
2
40%
 
Всего голосов: 5
Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Какой форумный движок лучше?

Сообщение -=GadzzillA=- » 11 фев 2012, 10:26

В данном случае движок или CMS - это программное обеспечение, которое работает, принимает, обрабатывает и выполняет запросы на веб-сервере, а результат выводит пользователю. Часть этой программы выполняется на клиентском компьютере непосредственно в браузере, иногда с привлечением стороннего ПО (например Adobe Flash Player, без установки которого невозможно смотреть видео на YouTube).

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Какой форумный движок лучше?

Сообщение MasteroN » 07 июн 2014, 15:10

Мне нравится SMF. Не знаю, почему для Форума Донбасса был выбран phpBB, это на самом деле отвратительный движок. Я вот сейчас с ним работаю на нашем форуме - это кошмар! А поддержка так и вовсе отстой: хамят, ругаются, ничего не объясняют толком.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Какой форумный движок лучше?

Сообщение -=GadzzillA=- » 20 июн 2014, 21:49

Я на нем, то есть на SMF, тоже форум ваяю уже год. Использую очень качественный премиальный шаблон. Планирую купить SEO-мод за 30$, чтобы с поисковой оптимизацией все было в порядке :)

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Какой форумный движок лучше?

Сообщение -=GadzzillA=- » 29 янв 2015, 00:05

Свой старый форум на сайте DesktopaLSB.ru решил переконвертировать под phpBB. Первая часть прошла успешно. Теперь буду заниматься установкой модификаций, поскольку недавно я выяснил, что многие из них уже недоступны и найти их в интернете попросту невозможно. Яркий пример - модификация Welcome Panel, установленная на нашем форуме. Ее нигде больше нет, она нынче недоступна для широких масс администраторов форумов phpBB. Тем не менее я откопал ее в своих архивах на винчестере и теперь с радостью готов взяться за их установку и дальнейшее допиливание :) Последний раз я таким занимался четыре года назад. Предварительная версия нового форума после конвертирования: http://desktopslab.ru/phpbb

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Какой форумный движок лучше?

Сообщение MasteroN » 29 янв 2015, 14:18

Ну а что, неплохо выглядит. И шаблон красивый. Но меня не переубедишь: мне все же нравится SMF :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «WEB-Tech»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron