Курение за рулем может стать вне закона


Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Курение за рулем может стать вне закона

Сообщение охломон » 21 окт 2011, 12:52

Верховной Раде предлагают запретить курение водителями транспортных средств, а также курение во всех транспортных средствах, в которых находятся дети до 16 лет. Такой законопроект внесли в парламент депутаты от «Нашей Украины».
Авторы утверждают, что таким образом хотят привести украинское законодательство относительно потребления табака к европейским стандартам.

За нарушение запрета курить за рулем и в машинах, в которых есть дети, предлагается установить административную ответственность - от пяти до двадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Кроме того, законопроектом предлагается дополнить перечень информации об ингредиентах табачных изделий, а маркировку - информацией о содержании монооксида углерода. Еще одно нововведение - «табак орального потребления», которые хотят запретить, передает УНИАН. Законопроект дает такое определение этому табаку: это все продукты, предназначенные для орального потребления, кроме продуктов, которые курят или жуют, созданные полностью или частично из табака в виде пыли, маленьких частиц или в их комбинации, особенно те, которые представлены в дозированных или пористых конвертах или в виде, который предусматривается для продукта, готового к потреблению.

что вы думаете по этому поводу?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Курение за рулем может стать вне закона

Сообщение MasteroN » 22 окт 2011, 01:06

Я думаю, что курение в общественном транспорте, как у нас любят очень многие водители маршруток - это вообще признак бескультурья и неуважения прежде всего к пассажирам. В этом вопросе я солидарен с политиками. Что же касается полной отмены курения - это, я считаю, неправильно. Пусть водитель курит себе на здоровье! :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Курение за рулем может стать вне закона

Сообщение -=GadzzillA=- » 24 апр 2012, 00:07

Водители маршруток часто плевать хотели на мнение народа. У них работа такая нервная, что им побоку, что люди будут думать о них, если водитель закурит во время движения автобуса. Таков у нас менталитет. И все попросту боятся поставить их на место!

Покуда у нас будут такие несмелые люди - вся страна будет жить в сплошной жопе :(

YarinaOlhovska
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 19:12
Контактная информация:

Re: Курение за рулем может стать вне закона

Сообщение YarinaOlhovska » 16 июл 2014, 15:59

ну я думаю что если водителя попросить то он не будет курить!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Курение за рулем может стать вне закона

Сообщение MasteroN » 11 апр 2021, 02:54

Тема закрыта!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Автотранспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость