ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!


Cordedware
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 15:44
Контактная информация:

Ку: Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Cordedware » 30 июл 2014, 10:47

mikki-most писал(а):В России говна ещё больше. Майданутых вот только всех завинтили, так что ещё долго плавать будем как в проруби, так и без... :D


Нет. Последние лет 20 все идет по крылатому выражению. "Пока есть Украина, России есть чем гордиться"

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение mikki-most » 30 июл 2014, 11:55

Насколько я вижу, сегодня ЭТО уже не катит. :D

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Ку:

Сообщение mi4man » 30 июл 2014, 13:36

Полтавчанин писал(а):говорите, шо не знаете какой спецназ воюет? тогда просвещайтесь.
http://m.censor.net.ua/news/295760/45_p ... tsentr_ato
но вы и так все прекрасно знаете, токо д.включаете, потому что вова приказал.

Цензора тоже почитываю, но не впечатляют такие статьи. 3 разных фотки.. а текст? А текст под изображение подкладывать надо у лайфньюс учиться, эти сволочи так виртуозно врать насобачились, что иногда аж самого сомнение берёт - "а вдруг правда?"

АлександраМакаренко
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:38
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение АлександраМакаренко » 15 авг 2014, 13:15

я правда ТВ не смотрю http://livesevastopol.com/?p=3790 - так что для меня это ого-го новость

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Kharkivman » 15 авг 2014, 16:13

Думаю, новостью это будет, если ее озвучит не какое-нибудь официальное лицо, похожее на Лаврова, а другие СМИ или об этом заговорят в Твиттере, Фейсбуке и других социальных сетях.

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Kharkivman » 15 авг 2014, 16:18

Пора браться за мирное урегулирование вопроса. Прошел почти месяц с момента падения самолета Боинг-777. Тема была создана явно для того, чтобы указать о причастности к этому преступлению пророссийски настроенных террористов. Но мир - ничто для террористов. Они перешли к более активным действиям и обстреливают все жилые кварталы и массивы в захваченных ими городах: Донецк, Луганск, Иловайск, Снежное, Красный Луч и многих других. Что же вы делаете, террористы? Поймите: вам конец, вы сами напросились! Сдавайтесь!

А чтобы передать немного эмоций - предлагаю вашему вниманию стих. Я прослезился.

- Мама, а куда мы уезжаем?
- Ой, сынок, сама еще не знаю.
- Можно я возьму с собою мишку?
- Нет, родной, вещей и так уж слишком.

- Мам, а с нами едет Оля, Нина?-
Мама промолчала без причины.
- Стой, а как же Васька, кот игривый?
- Мы его не можем взять, мой милый.
Места не хватает даже деткам,
Завтра я отдам его соседке.

- Знаешь, мама, я сегодня слышал,
Будто сильный дождь стучал по крышам.
Стекла в моей комнате дрожали,
Люди за окном все так кричали.
- Милый, ты не бойся, я с тобою,
Знай, я от любой беды укрою.
Спи пока, малыш, а завтра утром
Ждут уже нас новые маршруты.

- Мам, а мы сюда еще приедем?
Ваську заберем мы у соседей.
С мишкой вновь играть своим я буду,
Буду строить с Олей халабуду?
- Да, конечно, милый, очень скоро,
Сразу, как закончатся все споры.
Вновь вернемся в дом родной и светлый,
Снова будем здесь встречать рассветы.

Вдруг малыш уснул, у мамы слезы,
Где найти ответы на вопросы?
Как все объяснить ей крохе-сыну?
То, что не вернуться им в руины,
То, что не играть ему с тем мишкой,
То, что не читать ему здесь книжки…

Вновь вдали слышны грозы раскаты,
Где-то там стреляют автоматы.
Собран чемодан и ждет рассвета,
Нет в нем ни игрушек, ни конфеты.
Вещи и вода, как в худшей драме…
И еще... иконки две в кармане.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение mikki-most » 19 авг 2014, 21:38

В Краматорске после реконструкции открыли ж/д вокзал
http://telegraf.by/2014/08/v-kramatorsk ... j-d-vokzal

HekTo
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 19:41
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение HekTo » 22 авг 2014, 19:58

Здравствуйте.
В Интернете есть видео ролики и не одно,в котором ополченцы бравируя кричат, мол ждите укропы мы дойдём до Киева, что бы что?.
Зачем так делать, если Донбасс хочет мира? Я не украинец,и не защищаю ВСУ.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение mikki-most » 22 авг 2014, 20:34

HekTo писал(а):Здравствуйте.
В Интернете есть видео ролики и не одно,в котором ополченцы бравируя кричат, мол ждите укропы мы дойдём до Киева, что бы что?.
Зачем так делать, если Донбасс хочет мира? Я не украинец,и не защищаю ВСУ.

Привет. Они хотят на майдане попрыгать. Не хотят, чтобы их все москалями считали. ;)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение MasteroN » 23 авг 2014, 10:46

Некто, Донбасс требует мира. Мира требует вся наша часть сознательных жителей. Если человек желает войны - он либо идиот, либо у него рак головного мозга. Разве не так? На дворе XXI век, люди дошли до терраформирования Марса, создали компьютеры, которые помещаются в кармане, нашли лекарства от самых страшных недугов и на фоне выдающихся достижений науки продолжаем жить в тяжелых условия какой-то древней войны. Зачем?

"Эта война - эхо какой-то древней войны между Красными и Фашистами. Человек не меняется." - Дмитрий Глуховский, "Метро 2033"
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

HekTo
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 19:41
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение HekTo » 23 авг 2014, 15:58

Здравствуйте.
MasteroN, Я с вами согласен,вроде не дикари, 21й век, а в мире войны. Думаю если б Америка жила мирно, в мире было б намного спокойнее.
Конечно ополченцы тоже хотят мира, но зачем кричать провокационно воинственные речи.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение mikki-most » 23 авг 2014, 16:10

HekTo писал(а):Думаю если б Америка жила мирно, в мире было б намного спокойнее

Вот из-за этого, все ваши умозлоключения. Дальше что-то Вам, милейший, обьяснять бЭсполезно. :(

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 23 авг 2014, 21:24

интересно, кто-нить помнит, много лет назад в квн было выступление, кажется, команды "университет дружбы народов", как американский флажок по карте мира таскали, искали место америки. потом пришла идея, почему бы просто не поставить его на свое место(типа америку на место поставить). зал тогда помню ликовал, еще запомнил ехидную улыбочку Эрнста, нинче путинского подпевалы. уже тогда россиянам прививали пиндософобию и зарождался путинский россизм.

я к чему... теперь пришло время ставить Россию на свое место, не кажется ли вам?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение *danger* » 23 авг 2014, 21:27

А с американским флажком, так с тех пор и не решилось ничего, да? :) :)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение MasteroN » 26 авг 2014, 19:44

Под Америкой сейчас Южная Корея, мировой лидер в производстве бытовой и компьютерной техники, а также автомобилестроения. США тесно сотрудничает с Японией и также в какой-то степени оказывает на нее влияние, как на страну передовых компьютерных технологий и научно-технического прогресса. НАТО и ЕС - также проекты США. Но разве страны, входящие в эти альянсы, плохо живут? У них бедность высокая, да? Какие страны под влиянием США стали плохо жить? В каких странах упал уровень жизни? Назовите хотя бы одну такую страну.

Помнится, Жириновский очень жестко высказался в адрес Буша, будучи обдолбанным в доску, когда тот начал АТО в Ираке. Он сказал: "Не сметь стрелять по Багдаду!" То есть то, что творят его приверженцы в Донбассе это нормальное явление? Ваш президент уже в 2003-м году был заинтересован в том, чтобы сохранить жизни совершенно чужих ему людей, но жизни своих людей его мало интересовали, ведь так выходит? Или напомнить подлодку Курск, парней с которой можно было спасти, теракт в Беслане и конечно же мюзикл Норд Ост? Не надо, и так помните?? Ну ну! Смотрите, а то ведь и напомнить могу! Вы же забыли все, а я помню!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение *danger* » 26 авг 2014, 20:01

Какие страны под влиянием США стали плохо жить? В каких странах упал уровень жизни? Назовите хотя бы одну такую страну.
Ирак, Ливия, Афганистан, Сербия и это только не многие.
Вы хотите сказать, что положение Украины сейчас можно сравнить с послевоенным положением Японии? Или ФРГ?
Не тешьте себя. Сейчас совершенно другие геополитические реалии. Пример Ливии - гораздо реальнее.

Да, чем угрожать некими "сокровенными" знаниями - лучше поделитесь ими!
Мы уже, к сожалению, убедились в некоторой "альтернативности" Ваших сведений.
Буду рад по-спорить. :)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение MasteroN » 26 авг 2014, 20:23

Вспомните, с чего все началось и чем все закончилось. Вам и здесь история чего-то недоговорила? Что натворил Саддам Хуссейн и кто именно его казнил? Иракцы и вздернули в обычной иракской тюрьме. Кто расправился с Каддафи? Свои же и расправились. Афганистан можно было не вспоминать, их война началась задолго до объявления независимости США. Видите: даже если США где-то свои руки потерли о чужое добро - это очень сложно доказать! И с другой стороны: 50 лет назад Южная Корея жила хуже, чем Северная, это факт! Темпы развития стран были разные. Позже Южная Корея все же обогнала своих северных побратимов. Это тоже о чем-то говорит. Что же о темпах развития: ваша Москва тоже не сразу строилась! Из песни слов не выкинешь. Чтобы судить о развитии стран, которые якобы перешли под власть США совсем недавно, нужно подождать. Подстроить под себя страны, которые десятки лет жили под тиранами, в которых за одно неверное высказывание могли оставить без рук или ног, забросать камнями, обезглавить или повесить, тоже непросто. Люди уже так устроены: подсознательно боятся делать то, что раньше им казалось противозаконным. Сейчас, даже когда им дали свободу, они все равно боятся и так будет очень долго. Но позже, я уверен, все поменяется.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение *danger* » 26 авг 2014, 20:56

Да, Саддама казнили тамошние "майдановцы", прошло несколько лет в разрухе, нищете и руинах и те же местные казнили продажного судью, осудившего Хуссейна. Вполне успешная и благополучная страна, повелась на западную жвачку - и вот результат. Все нефтяные промыслы в руках американцев, уровень жизни упал на порядки, население настолько бесправно и унижено, что времена "тирана" воспринимаются как светлое прошлое!
В Ливии - еще хуже! Социалистическая страна, по уровню благ в которой не сравнится даже СССР - бесплатная медицина, рента от добычи полезных ископаемых каждому гражданину, бесплатное жилье, беспроцентный кредит от государства на автомобиль и т.д. превратилась в агломерат бандитствующих племен.
Ну, Афганистан - здесь согласен, все очень сложно, там бритты баламутить начали еще в 19 веке.
Подождать, говорите? :cool!:
Ждем!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение MasteroN » 26 авг 2014, 21:16

Это лучше. Сами разберутся. И что за привычка всех в майдановцев записывать? Что-то же им не понравилось, раз восстали против Муаммара. Против Бацька, например, давно не поднимали бунтов. Что-то не так? Значит, людей устраивает жизнь в СССР по версии Лукашенко.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение *danger* » 26 авг 2014, 21:42

Помилуйте! Я разве всех записывал в "майдановцы"? Привел лишь как аналогию. Мало того, собственно и само явление украинского майдана, как протестное движение, не имело бы ничего плохого по своей сути, если бы не переросло в управляемый бунт. Причем, управляемый и организуемый со стороны. Иначе, чем объяснить пресловутую "раздачу печенек" госпожой Нуланд?
То есть, в какой-то момент, критический момент! кто-то подлил бензинчику в костер народного недовольства. Цыкнули на Януковича, ввели своих наймитов и инструкторов.
Опять Путин виноват?
Кто-то подобрал и продвинул лидеров в толпе.
Вы получили и Кличко, и Турчинова и прочий набор деятелей. Вы серьезно считаете их патриотами Украины?
Или к их появлению опять Путин причастен?


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость