Углегорск освобожден?


Углегорск освобожден или захвачен?

Освобожден: нацгвардия освобождает город от сепаратистов
6
60%
Захвачен: нацгвардия не лучше сепаратистов
3
30%
Лучше бы они все ушли!
1
10%
 
Всего голосов: 10
Pelzhaus
Балабол!
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:53

Сообщение Pelzhaus » 18 сен 2014, 18:21

Я просто учитываю и то, что рассказывают жители "оккупированных хунтой" городов, таких, как Мариуполь, Славянск, Краматорск


конечно конечно-зато быстро затыкаете розовые ушки, как и весь Киев, когда что то говорят жители Донецка или Луганска..вы себя кажется тут "журналистом" вроде как представляли??
Лично для меня горя наделали пока что только сепаратисты

лично для них нацгады и майданутые.

если Саша Ветров пригласит людей, которые также подтвердят зверства со стороны нацгвардии - это будет правильное решение

в очередной раз напомню вам-за полгода-фактов и подтверждение на ваши вбросы мы не дождались НИ разу..причем откровенно желтые и высосанные из пальца..ну вы сами все знаете..не заставляйте опять архив перетрясать..
Только они являются первопричиной того, что я живу в чужом городе, вдали от своих родных и близких, без работы и без перспектив карьерного роста


а до этого все это было?? или вы как Микки-все виноваты кроме меня? ну да не суть...а вина жителей Донецка и Луганска которые проголосовали за раздельное существование с нацгадами и Киевом- жить под обстрелами, стоять в очереди за водой и паре банок консервов?? потому что вам и подобным не хочется терять территорию после насильственной смены власти?? опять как ни крути невнятно получается

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение MasteroN » 18 сен 2014, 19:23

Pelzhaus писал(а):лично для них нацгады и майданутые.

Я - ни тот, ни другой :cool:

Pelzhaus писал(а):конечно конечно-зато быстро затыкаете розовые ушки

Где я это делал? Я задал встречный вопрос, но при этом если бы я хотел - удалил бы пост Саши Ветрова, мне не трудно это сделать. Я этого не сделал. А второй раз я попросил дать более развернутый ответ по этому поводу, чего пока что не увидел. Вы пререкаетесь с руководством форума, напоминаю, что наши правила никто не отменял :ne-a:

Pelzhaus писал(а):в очередной раз напомню вам-за полгода-фактов и подтверждение на ваши вбросы мы не дождались НИ разу..

А вы, простите, где именно их ждете? На своем ТВ? :yomayo: Ну ждите, ждите, может быть, когда "ла-ла-ла" сляжет, то вы увидите свет в конце вашего туннеля ;) Если конечно доживете, а то нанотехнологии, технологии бессмертия и все такое...

Pelzhaus писал(а):а до этого все это было?? или вы как Микки-все виноваты кроме меня? ну да не суть...а вина жителей Донецка и Луганска которые проголосовали за раздельное существование с нацгадами и Киевом- жить под обстрелами, стоять в очереди за водой и паре банок консервов?? потому что вам и подобным не хочется терять территорию после насильственной смены власти?? опять как ни крути невнятно получается

Вам нужны детали? Давайте. Я работал торговым представителем, мотался по всей области, в основном, по Донецкой конечно. За четыре года моей работы вырос до заместителя начальника нашей фирмы. В прошлом году, например, мои заработки достигали 10 000 грн (это примерно 30 000 рублей) в месяц. Мало? Когда нашу фирму грабанули - мы уехали из Донецка. Не все смогли, а те, кто смог - честь им и хвала. Как и официальная обладминистрация, мы уехали в Мариуполь. Но поскольку шли боевые действия - план я ну никак не мог выполнить. И не то, что 10, иногда даже 3 тысячи не мог заработать. А квартира? А кушать иногда хочется? Сначала у нас начали увольняться рядовые работники, а потом и я плюнул, поскольку этот заработок - не моего уровня. Если вы считаете, что я слишком себя ценю, то это ваше право. А я желаю ровно столько, сколько желает человек. Даже не смотря на это, машины у меня нет, шикарного дома нет, ценностей, украшений и прочего тоже. Зато есть сбережения на карточке, которые я копил, чтобы это все себе купить со временем. Девушка предложила уехать в Харьков, поскольку у нее там много друзей после ВУЗа осталось. Вот я и уехал с ней в Первую столицу.

Теперь вторая часть вашего вопроса. Глядя на своих друзей и знакомых, а также на тех, кто не просто поддерживал народное ополчение Донбасса, но и вступил в его ряды, вспоминая ту давнюю пору, когда многие были за ДНР, только после референдума я начал анализировать ситуацию: люди на самом деле абсолютно не знали, за кого они на самом деле, чего хотят. Они не понимали (и не понимают), что эта затея - бесперспективная и ни к чему хорошему не приведет. Сейчас люди это понимают. Вот Вондерлогикс, например, был в двух шагах от вступления в ополчение, он сам где-то об этом писал. Это один из немногих старожил нашего форума, который их поддерживал. Ну-ка спросите у него, за кого он сейчас? ;) Улыбка тоже поддерживала ополчение, но она об этом нигде не писала. Но я-то знаю! Причем, у нее неоднозначные предпочтения. Аннексию Крыма она не поддерживает, а ополчение поддерживала. В какой-то степени. А с Бобром я знаком лично. Удивить вас еще раз? А поскольку многие не понимали, что все это означает и как к этому относиться, то я не могу винить Донбасс и Луганщину в этом выборе. Для меня нет принципа "не знание не освобождает от ответственности". Это то, что не писано никем. Поэтому я смело могу заявить: наш народ был жестоко обманут и кинут! Думали, что будет, как с Крымом, а фиг! Следовательно наши жители ни в чем не виноваты. И "карателей" в Донецке и Луганске нет. Поэтому кто обстреливает свой народ - думайте сами и не поддавайтесь на провокации вашего прогнившего зомбоящика!

На счет "жизни под обстрелами" и "пары банок консервы": хорошо еще, что хоть такое есть, могло быть и хуже :( И дай Бог здоровья, счастья и долгих лет жизни тем, кто еще снабжает наших жителей продуктами питания, кто помогает беженцам устроиться жить в новом для них месте, кто поддерживает их, а не ссылает в Сибирь, как ненужных рабов!

Я внятно объяснил?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Маркер
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:51
Откуда: селиконовая долина
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение Маркер » 18 сен 2014, 19:56

Не только упущениями славятся Дебилы Нашего Района. Есть и достижение: развал региона и всей его экономической и промышленной мощи. Как Вам? Нравится такое?
Мороз свирепствует там, где люди ведут себя как отморозки.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Углегорск освобожден?

Сообщение pavel p » 18 сен 2014, 21:09

СашаВетров писал(а):Ап темы освободителей!
Я не в городе. Кореш пишет, что националисты грабят жилье, издеваются над мужской частью населения города. Заняли местных хозяев дворик по ул.Щербакова. Местные поймут о ком речь - рубленая изба о двух этажей. В вольере для зверей держат мужиков, издеваются.
Недавно ( пару недель назад, до перемирия) девченка знакомая отписала, что нацхерои зашли в магазин автозапчастей, набрали всего, а когда пришло время расплачиваться - сказали: "хероям Слава". У него деньги забрать можно в смысле. Освободили, спасибо.

Ваш "кореш случайно не из таких кто "сам видел" распятого мальчика в Славянске? Ну и далее по тексту... (про его маму и пр. зверства карателей)
Не то чтобы я сомневался в ваших словах. но мало ли... Сейчас время такое... :-?

Но если серьезно. то насколько мне известно. наша военная прокуратура уже возбудила несколько десятков уголовных дел по факту скажем так неадекватного поведеня бойцов АТО (восновном из добровольцев) по отношению к мирным жителям.
Оснований недоверять прокуратуре у меня сейчас нет, а потому и утвержать что все бойцы АТО "белые и пушистые" - я не буду. А раз так то и вероятность того. что описанные вашим "корешем" события могли иметь место.
Но проблема в другом. Я бы даже сказал - катастрофа и трагедия.
После дибильного (другого слова - не могу найти) "референдума", за так называемых "мирных жителей" которые сочувствуют ДНР и ЛНР никто в Украине не встанет. Понимаете?
Вы перешли в разряд "чужие". Это не "майданутые", не "укрофашисты", не "каратели", и даже не Путин с ватниками вас туда перевели. Это вы сами, своими руками перевели себя в категорию "чужих".
Еще не врагов, но уже "чужих".
Самое грустное, что хотя вернутся в категорию "свои" вам очень просто (Для этого более чем достаточно просто начать считать Украину своей страной; Не ДНР, не ЛНР, не тем более РФ. А Украину). вы ("мирные жители") - этого не сделаете.
Почему?
Не знаю. Для себя вы найдете сотню причин почему вы ненавидите "карателей" и "укрофашистов" и заодно и Украину (с которой они у вас ассоциируются) и почему они виноваты во всех ваших бедах.
Но ведь катастрофа как раз и заключается в том. что до тех пор пока вы "чужие" нам по сути безралична ваша судьба. Не судьба Донбасса. А судьба "чужих мирных жителей".
Я не хочу сказать. что мы правы или не правы вы. Я даже понимаю. что такая наша позиция - по сути чудовищна.
Но...
Если это перемирие окончиться крахом (а многое к этому идет) - то "мирным жителям ДНР и ЛНР" да и сотальным мирным жителям - останеться только уезжать из тех мест. Потому что ничего хорошего в тех местах уже не будет... К сожалению.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение *danger* » 18 сен 2014, 21:28

Хорошо пояснили, Павел. Получилось этакое обвинение дончанам - "вы сами во всем виноваты". Причем, хоть сколько-то признать свои ошибки Вы даже и не пытаетесь!
Не волнует ни отличное от вашего мнение других людей, ни их право на самоопределение. Лишь "чужие мирные жители". Старики, женщины, дети - "чужие мирные жители".
Обезличенная масса.
Компост.
Впрочем, Порошенко, кстати, производит впечатление достаточно умного и хитрого человека. Надеюсь, ему удастся мирное решение проблемы. Жаль, времени у него мало.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 18 сен 2014, 21:53

события на Донбассе зеркальные чеченским. когда после переворота и прихода дудаева чечня объявила независимость. но хуй вам на рыло, подумали в кремле, и утопили чечню в крови.
абсолютно так же сейчас Киев не отпускает Донбасс. но почему тогда вам можно было, а нам сейчас нельзя? растолкуйте, а то я не догоняю.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение pavel p » 18 сен 2014, 22:00

*danger*
Это особенность всех ватников такая или ваша личная особенность?
вроде и читать умеете. а понимаете не то КАК или О ЧЕМ написанно, а ТАК и о ТОМ КАК о ЧЕМ ВАМ ХОЧЕТЬСЯ понять.

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Ку: Re: Углегорск освобожден?

Сообщение Полтавчанин » 18 сен 2014, 22:05

pavel p писал(а):*danger*
не то КАК или О ЧЕМ написанно, а ТАК и о ТОМ КАК о ЧЕМ ВАМ ХОЧЕТЬСЯ понять.

каламбур , но скзал прям в точку!)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Ку: Re: Углегорск освобожден?

Сообщение Полтавчанин » 18 сен 2014, 22:07

Полтавчанин писал(а):
pavel p писал(а):*danger*
не то КАК или О ЧЕМ написанно, а ТАК и о ТОМ КАК о ЧЕМ ВАМ ХОЧЕТЬСЯ понять.

каламбур , но скзал прям в точку!)

их так закодировали, чтоб они так понимали ;)

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение *danger* » 18 сен 2014, 22:08

Зайдем на пятый круг...
Первая чеченская закончилась Хасав-Юртовским соглашениями, которые, фактически, предоставили Ичкерии независимость. Отделение тоже готовилось, был предложен референдум.
Однако, бандформирования уже не подчинялись Грозному. Наживы не хватало. Был атакован Дагестан. Тогда, на пути чеченских боевиков встали простые дагестанцы с ружьями, вилами, камнями.
Тогда и стало понятно, что мирное соседство с агрессивным ваххабистским государством невозможно.
Это стало причиной второй чеченской.
Это так, вкратце.
Кстати, если почитаете, как и из-за чего началась первая компания - узнаете много нового.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Углегорск освобожден?

Сообщение *danger* » 18 сен 2014, 22:10

pavel p писал(а):*danger*
Это особенность всех ватников такая или ваша личная особенность?
вроде и читать умеете. а понимаете не то КАК или О ЧЕМ написанно, а ТАК и о ТОМ КАК о ЧЕМ ВАМ ХОЧЕТЬСЯ понять.

Что написано, то и читаем. Вы не юлите. Проболтался - признавай! :)

Полтавчанин
Балабол!
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 01:45
Контактная информация:

Сообщение Полтавчанин » 18 сен 2014, 22:27

"Первая чеченская закончилась Хасав-Юртовским
соглашениями, которые, фактически, предоставили
Ичкерии независимость. Отделение тоже
готовилось, был предложен референдум."
---
так все ж идет по тому сценарию, эта война тоже может закончится какими-то соглашениями. потом днр не устроят эти соглашения, начнут по новой колотить. простые люди выйду против днр, скажут нам нужен мир. днр скажет-! нахуй. и начнется вторая донбасская. это я так вкратце пофантазировал.
но так вы ж - РФ , не считали себя карателями, чем вы лучше были, или чем мы хуже?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение *danger* » 18 сен 2014, 22:35

Вот если ДНР начнут захватывать рабов в Киевской области, захватят школу в Чернигове, тогда и будете сравнивать. К этому есть предпосылки? Нет!
Люди хотят жить по-своему на своей земле. И, кстати, в начале конфликта, были вовсе не против Украины. В марте, если помните. Если не помните - могу напомнить. И заявления Турчинова, и Яценюка и Филатова.
А причины первой чеченской так и не посмотрел? Хоть в Вики...

Аватара пользователя
Матроскин
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:47
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение Матроскин » 18 сен 2014, 22:35

Посмотрим, как Донбасс без уголька-то зимовать будет! Сразу про мир вспомнят, аж бегом! Я прошу прощения, что не в тему. Тут говорили про достоверность фактов, которые касаются жизни в освобожденных городах. СашаВетров, Вы, простите, провокатор! В Мариуполе, например, базируются и Украинская армия, и Национальная Гвардия. Никто никого не грабит, не насилует. Наоборот все очень спокойно и мирно. Гвардейцы ходят в городе хоть и в форме, но без оружия, не так, как днр-овское быдло - вечно пьяное, и никого они не трогают. Люди гуляют в парках, с удовольствием ходят в кино и в театр. По сравнению с Донецком - рай!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Углегорск освобожден?

Сообщение pavel p » 19 сен 2014, 13:34

*danger* писал(а):
pavel p писал(а):*danger*
Это особенность всех ватников такая или ваша личная особенность?
вроде и читать умеете. а понимаете не то КАК или О ЧЕМ написанно, а ТАК и о ТОМ КАК о ЧЕМ ВАМ ХОЧЕТЬСЯ понять.

Что написано, то и читаем. Вы не юлите. Проболтался - признавай! :)

Мда? А где я тогда написал что:
"вы сами во всем виноваты".


Если вам так нравиться использовать понятия "сами", "виноваты" и "во всем", то логически-корректно ваша фраза-обвинение должна была звучать например так (на выбор):
донетчане:
1. сами кое-в-чем виноваты
2.сами не во всем виноваты (виноваты, но не во всем)
3. не только сами во всем виноваты ("во всем" виноватых много) .

Именно одна из таких "обвинялок" логически корректно формулируется из моего поста.
Вы же вывели "сами" и "во всем".
Не верите? Перечитайте еще раз мой пост.
Причем если вы все таки удосужитесь постараться его понять, то речь там шла не столько об обвинениях, в адрес донбасцев, сколько о констатации факта катастрофы для нашего общества.
И выход из нее я вижу только при наличии шагов навтречу со стороны противположной стороны.

Причем, хоть сколько-то признать свои ошибки Вы даже и не пытаетесь!

Ну я не претнедую на святость. но скажите в чем мои ошибки, признание которых выведет ситуацию из "штопора" полного уничтожения одной из сторон?

Не волнует ни отличное от вашего мнение других людей,

Если бы меня не волновало мнение других людей отличное от моегоо, я бы с вами не общался. И не пытался бы найти общий язык с "мирными жителями ДНР/ЛНР"

ни их право на самоопределение.

Тут вы правы. их якобы "право на самоопределение" меня действительно не волнует.
Точнее я к нему равнодушен (у меня и без них дел/проблем хватает) до тех пор они не пытаються отторгнуть часть моей страны.
Но как только они пытаються оторвать кусок от моей страны они из разряда "меня это не волнует" переходят в разряд "это мне угрожает". Со всеми вытекающими последствиями.

Лишь "чужие мирные жители". Старики, женщины, дети - "чужие мирные жители".

В общем - да.

Обезличенная масса.

Вас сильно беспокоит судьба жителей Намибии или стран западной Африки?
Меня - не очень.
Я не желаю им зла. но их судьба (если говорить откровенно и не кривить душой) мне попросту безразлична.

Компост.

С учетом смысловой нагрузки, которую вы вложили в эту фразу - могу сказать что нет.
Попробую объяснить по иному.
Вы меня обвиняете в том, что я хочу уничтожить "чужих мирных жителей" ("перевести на компост") что бы на их место заселить "западенцев" (нечто подобное я читал на форуме ватников о "планах хунты"). Я же объясняю, что до тех пор пока "чужой" не значит "враг". Чужой значит "не свой". Вся разница в исходном отношении. Не более того.
Если "свой" по умолчанию имеет "репутацию" "положительную"
То "чужой" - "нейтральную".
Если "своим" я готов помогать по мере сил, то "чужим" я еще подумаю, типа оно мне надо?
так понятней?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Сообщение MasteroN » 29 янв 2015, 14:25

Углегорские силовики ВСУ выложили свежайший отчет об артобстрелах города ополченцами ДНР.
Вложения
Отчет от силовиков из Углегорска - Uglegorsk-Ukranian-Soldiers.png
Отчет от силовиков из Углегорска
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение pavel p » 29 янв 2015, 17:13

Днем сепы прорвались в Углегорск. Идут уличные бои.
Вроде как наши побеждают.
http://hvylya.net/news/exclusive/ukrainskie-voennyie-otbili-ataku-na-uglegorsk-idet-zachistka-zhurnalist.html

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение MasteroN » 29 янв 2015, 17:35

Еще информация по сегодняшнему прорыву боевиков: http://www.bagnet.org/news/accidents/251646 Засранцев гасят. Будем верить и надеяться, что силовики выстоят и победят. В принципе, успехи уже есть. Есть информация о том, что силовики зачищают город от остатков ваты и продвигаются к границам с Горловкой. Также поступает информация о том, что силовики ожидают контратаку, поэтому стягивают и рассредотачивают здесь свои силы. Дай им Бог удачи!
Вложения
Отчет по Углегорску - Uglegorsk-War.jpg
Отчет по Углегорску
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение pavel p » 30 янв 2015, 11:30

Похоже мы потеряем Углегорск :(

Леонид
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 02:04

Re: Углегорск освобожден?

Сообщение Леонид » 01 фев 2015, 17:26

Зайдите на сайт ВК Азова, вот что там эти нацистско-бандеровские мрази пишут:
"Підрозділи ЗСУ відійшли з Вуглегірська

Складною залишається ситуація довкола міста Дебальцеве на Донеччині.
Вузловий залізничний центр потужно обстріляли "Градами" та іншою важкою зброєю.
Бойовики здійснили наступ на селища Чорнухіне та Нікішине. Ситуація довкола цих населених пунктів залишається непростою.
Українські сили після артпідготовки спробували зайти до Вуглегірська, однак ворог вчинив неабиякий спротив і зірвав ці плани. За неофіційною інформацією, чотири українські танки були підбиті.
Підрозділи ЗСУ та Нацгвардії відійшли з Вуглегірська. Наразі місто фактично зайняте ворожими силами.

#полк_Азов"
Жалко, что подбили только 4 танка, а их самих не отправили в гости к бандере.


Вернуться в «Углегорск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron