10 самых ярких цитат Бориса Немцова об Украине...


Дарина 90
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:40
Контактная информация:

10 самых ярких цитат Бориса Немцова об Украине...

Сообщение Дарина 90 » 01 мар 2015, 08:34

О качестве украинских политиков
В Украине нет своего Гайдара.
И это трагедия. Никто не хочет брать на себя тяжелейшую ответственность за судьбу страны. Никто не хочет быть камикадзе. И Порошенко, и Яценюк думают о своих рейтингах, а не о том, как вытащить страну из экономического кризиса.
Они оба должны определиться: что для них важнее – собственная политическая карьера или судьба Украины.
Пока не найдется украинский Гайдар, страна будет балансировать между жизнью и смертью. На радость Путину.
О дивидендах, полученных Владимиром Путиным в результате аннексии Крыма
Единственное, что [Владимир Путин] хотел и получил, так это высокий рейтинг, основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа. Но это ненадолго. Скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы нет. Свалить все на Обаму долго не получится.
О Надежде Савченко
У Надежды Савченко уже нет сил стоять, и она может умереть….Я также понимаю, что ее смерть приведет к персональным санкциям против Путина, поскольку об освобождении Савченко его просили все – от Меркель до Порошенко.
О Революции Достоинства
Кровавого Майдана можно избежать – для этого надо все лишь провести честные выборы, прекратить врать по ТВ и отменить цензуру. Тогда люди будут решать свои проблемы на избирательных участках, а не на площадях.
О признаках затяжной войны
Как я и предполагал, Путин высказался против миротворческих сил ООН на востоке Украины, тем самым подтвердив свое желание воевать дальше… Поставки оружия Украине неизбежны, ужесточение санкций тоже.
Война будет продолжена. Ужас это все, конечно.
О Минских договоренностях
Минск-2 умер, не успев родиться.
Минские соглашения Захарченко выполнять не собирается. Огонь в районе Дебальцево он прекращать не желает, объявил всю территорию Донецкой области зоной ДНР. Границу под контроль украинских пограничников отдавать не будет и территорию ДНР считает политически независимой от Украины.
Чем быстрее Украина поймет, что ДНР – это ее сектор Газа, тем будет лучше.
О неприятной правде об Украине
Украина – это самая коррумпированная страна Европы, она даже хуже по коррупции, чем Россия, к великому сожалению.
Частная собственность не защищена, фондовый рынок отсутствует, девальвация гривны больше 50%.
Поэтому, я считаю, что после того, как закончится война, нужно заняться экономическими реформами.
О рецептах спасения для украинской экономики
Во-первых, нужно резко сократить государственный аппарат. Во-вторых, надо снизить налоги. Придется затягивать пояса, но надо это сделать. В-третьих, нужно будет поддерживать частную инициативу. Я имею в виду и акционирование, и приватизацию, и поддержку малого и среднего бизнеса.
Это совершенно очевидно надо делать, иначе без рабочих мест будет страна.
О проигрыше в информвойне
То, что Украина проиграла информационную войну – это факт. Но то, что вы не должны по этому поводу сильно переживать – это тоже факт. Вы же не нацистское государство.
Об обновлении власти
У Тимошенко проблема. Она харизматичная, яркая, можно даже сказать, легендарная, с хорошим вкусом. Все замечательно. Но у нее бэкграунд. А мне кажется, у украинцев есть какой-то запрос на обновление.
Порошенко все-таки выглядит новее.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: 10 самых ярких цитат Бориса Немцова об Украине...

Сообщение MasteroN » 01 мар 2015, 19:41

Все грамотно сказал, по делу.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron