Чем лучше утеплить фасад частного дома?


Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Чем лучше утеплить фасад частного дома?

Сообщение Бобёр » 03 май 2015, 00:54

У меня вопрос к знающим людям: чем лучше всего утеплить свой частный дом? Я сейчас переезжаю в небольшой частный домик, но побывав там зимой я понял, что дом следует утеплять: стены тонкие. Причем я хочу утеплить его снаружи, а не внутри. И разумеется интересует мнение знающего человека: чем лучше всего это сделать? Был в строительном гипермаркете - насоветовали много чего интересного, я даже записал: фасадная минеральная вата, пенопласт и пенополистирол. Что лучше всего из этих утеплителей? Цена не играет значения, важен результат!
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
ProRab
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2015, 01:14
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Чем лучше утеплить фасад частного дома?

Сообщение ProRab » 04 май 2015, 15:47

Наиболее лучший вариант - утеплить дом минеральной ватой, плотность - не ниже 130-й. Минвата является дышащей, то есть Ваши стены не будут потеть и покрываться плесенью со внутренней стороны дома. Пенопласт и пенополистирол не пропускают пар. Основное отличие заключается именно в этом моменте. К тому же цены этих трех материалов сейчас находятся практически на одном уровне. Пенополистирол выходит даже дороже, чем минвата для фасада. Взять, например, 50мм: их цена колеблется от 70 до 130 грн за лист, размером 1,2x0,6 м. Упаковка фасадной ваты, например, Техноплекс - примерно 260-280 грн, а там четыре листа ваты точно такого же размера. Преимущество в ценовой политике, я думаю, очевидно.

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Чем лучше утеплить фасад частного дома?

Сообщение Макс Карась » 28 авг 2015, 17:19

У меня дом утеплен минватой. Отец сам занимался ее монтажом. В доме заметно потеплело, зима теперь не страшна суровыми морозами и ветрами.
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Aleksandra555
Постоянный гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:41

Сообщение Aleksandra555 » 12 янв 2016, 11:06

Много слышала положительных отзывов о пенополистироле. Говорят, что очень хороший материал. После утепления в доме тепло будет. Мы вот тоже думаем сейчас, чем же лучше утеплить дом. Хотим бабушке отдельное жилье приобрести, бюджет ограничен. На портале http://donetsk.mesto.ua нашли дом неплохой, все вроде хорошо и цена утраивает, но пишет владелец, что зимой в доме прохладно, нуждается в утеплении. К какой фирме не обратимся, каждая свой утеплитель нахваливает, ну это и понятно, а вот что лучше, определить трудно....

Аватара пользователя
ProRab
Наблюдатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2015, 01:14
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Чем лучше утеплить фасад частного дома?

Сообщение ProRab » 12 янв 2016, 22:11

Aleksandra555, пенополистирол не дышит, то есть не пропускает влагу и воздух. Думайте, нужно ли оно вам или нет? Из очевидных недостатков - необходимость постоянного проветривания помещений. Иначе - конденсат может начать скапливаться внутри комнаты, что приведет к плесени на стенках и дополнительным вытекающим отсюда проблемам.

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Чем лучше утеплить фасад частного дома?

Сообщение Макс Карась » 10 мар 2016, 21:50

А сверху ее можно обработать декоративной штукатуркой - "короед" или "барашек". У меня фундамент покрыт гидроизоляционной смесью, а сверху камешковой штукатуркой. Я помню, что она очень дорогая, но она того стоит.
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Re: Чем лучше утеплить фасад частного дома?

Сообщение Luga Soldaten » 31 мар 2016, 19:02

В утеплении нет ничего особенного. Это не сложно, даже если не читать различные материалы или смотреть видеоролики. Это проще, чем приклеить плитку к стенке. Намазал смесь, прикрепил пенопласт, присверлил, вставил дюбеля по углам и один в середину - все. Сложности могут возникать при армировании, то есть при нанесении штукатурки, поскольку ее нужно делать под стеклосетку. А ее можно установить при помощи дюбелей, которые держат сам пенопласт.

Аватара пользователя
ProGorod.info
Посетитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 13:40
Контактная информация:

Re: Чем лучше утеплить фасад частного дома?

Сообщение ProGorod.info » 08 июл 2016, 07:03

Juli Juli, мой вам совет: идите в бан :)

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Re: Чем лучше утеплить фасад частного дома?

Сообщение Luga Soldaten » 12 июл 2016, 19:54

Carelonel12, не скажите. Здесь есть ряд своих минусов и плюсов. Пенопласт не пропускает воздух - тепло это держит хорошо, но в квартире при этом начинает собираться конденсат, которому некуда деваться, что вызывает гниение стен. Вата дышит, но бывает, что для хорошего утепления нужна толщина ваты не меньше 100 мм и тогда это будет эффективное утепление. Я утеплял свой дом частично и ватой, и пенопластом. Поэтому мне эффект от утепления обоими утеплителями знаком хорошо.

Жэка
Постоянный гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 19:30
Контактная информация:

Re: Чем лучше утеплить фасад частного дома?

Сообщение Жэка » 11 авг 2016, 19:37

Все в основном пенопластом утепляют


Вернуться в «Стройплощадка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron