ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение MasteroN » 20 июл 2014, 12:52

Все же маловато пользователей хотят выразить свое желание прийти к миру :( Что ж такое? Зовите сюда ВСЕХ: друзей, знакомых, братьев, сватьев, простых прохожих, ведь НАМ ТЕПЕРЬ ВСЕМ НУЖНО ДУМАТЬ О МИРЕ!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Artem
Постоянный гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:59
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение Artem » 20 июл 2014, 14:53

Ваши же летчики убивают ваших мирных граждан, но вам на это накакать.Вы же хотите только видеть в России виновника все этих ужасных бед.У вас закрыты глаза, истерия, зависть.Вы уже на будущее знаете что лайнер сбили ополченцы, хотя они и РФ не на столько идиоты чтобы себя в этом марать, а вот кому выгодно их замарать вот это уже другой вопрос.И какой может быть мир.И кстати что говорит ваш олигаршонок Поросенко чуть ли не за 5 минут за трагедии, что он уже все знает.Мне жалко людей и тех которые не понимают что они лишь всего средство для другой цели и другого государства не буду тыкать пальцем, умные люди поймут для ослабление России.

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение Бобёр » 20 июл 2014, 20:58

Я отправил на ваше сообщение жалобу. и я считаю, что вы сейчас поступаете не правильно: здесь люди просят мира, хотя бы какого-нибудь, а вы очерняете всех, кто здесь написал и продолжаете показывать, сколько в вас злобы и ненависти. Вам здесь плохо? Или присутствующие на форуме вас чем-то оскорбили лично? Забудьте вы наконец о ДНР, ЛНР и Новороссии, их больше нет. Леон в соседней теме уже завуалированно с ними попрощался, указав, что их лидер "троллил всю укропармию".

А Россия - да ничего не будет с вашей Россией, как была - так и останется. Не переживайте, никто на нее нападать не будет. Европе нужен ваш газ. Введут санкции, перетрут и все. Да и Россия уже оставляет Украину в покое.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение Бобёр » 20 июл 2014, 21:05

Я не от себя, тоже выдернул с какого-то блога:

ПОШИРЮЙТЕ, ЦЕ ВАЖЛИВО

Война никогда не меняется (с) Fallout
В первой половине 70-х годов ХХ века, когда Луганск был на пике своего развития, строился, совершенствовался и облагораживался, на котлованах новостроек квартала Волкова, трое мальчишек, как раньше принято было говорить "среднего школьного возраста" (а на самом деле от 8 до 12 лет), нашли в отвале породы неразорвавшуюся минометную мину, времен Второй Мировой войны. Естественно, они не совсем знали или понимали опасность этого предмета. Конечно же, в них бурлил инстинкт естествоиспытателя (любопытство). И, само собой, он их и убил.
Всех троих.
Этой самой, долбаной миной.
Через 30 лет, после того, как ею выстрелили из миномета.

Мало кто из луганчан знает/помнит эту историю. Я и сам о ней узнал только потому, что жил на Волкова и прогуливаясь у бабушкиного дома, честенько натыкался на участок земли у дорожки, который всегда был огражден бордюрчиком и там росли цветы, а иногда их там просто ложили рядом. Поскольку он на клумбу не был похож, это не могло не вызвать мой интерес, который родители, конечно же, удовлетворили.

...плохо, что луганчане знают мало таких историй.
Такие истории будь они им известны, могли бы остановить обезумевших мужчин и женщин, возжелавших войны "за русь святую", за выдуманные территориальные экскременты в виде лнр, например.

А теперь поздно.
И сколько их теперь будет,
мальчишек нашедших неразорвавшуюся мину.
Трактористов подорвавшихся в поле.
Грибников, задевших растяжку.

Не успели до конца отопреть запалы гранат, лежащих в этой земле с 1943 года, проржаветь насквозь капсюли, разложиться на составные. взрывчатые вещества снарядов... как ее опять плотно нашпиговывают этим горячим железом.
И когда все это закончится.
Даже когда город и окресности прочешут саперы.
Война не отступит окончательно.
Невозможно заглянуть в каждый уголок и под каждый листочек.
Просто физически невозможно.

Это "ода" людям без памяти. Без мозга. И без совести.
Ведь это на их "любимых" мемориалах, в местах, где "деды воевали", для них же, олухов, написали их предки огроменными буквами:
БЕРЕГИТЕ, БЕРЕГИТЕ, БЕРЕГИТЕ МИР !

...а они почему-то, видят только "незабудемнепростим" и шашлык с водкой.

© Denis Dymov
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение *danger* » 20 июл 2014, 21:07

Бобёр писал(а):Я отправил на ваше сообщение жалобу. и я считаю, что вы сейчас поступаете не правильно: здесь люди просят мира, хотя бы какого-нибудь, а вы очерняете всех, кто здесь написал и продолжаете показывать, сколько в вас злобы и ненависти. Вам здесь плохо? Или присутствующие на форуме вас чем-то оскорбили лично? Забудьте вы наконец о ДНР, ЛНР и Новороссии, их больше нет. Леон в соседней теме уже завуалированно с ними попрощался, указав, что их лидер "троллил всю укропармию".

А Россия - да ничего не будет с вашей Россией, как была - так и останется. Не переживайте, никто на нее нападать не будет. Европе нужен ваш газ. Введут санкции, перетрут и все. Да и Россия уже оставляет Украину в покое.

Это вроде я, а не Леон, нет?
Россия вас даавно уже оставила в покое. Вот покой вам - только снится. И не мы в этом виноваты. не Россия.
Назовите, кто из россиян считает украинцев врагами? Да нет таких!
А вы, почему-то, назначили всех нас агрессорами, выискиваете поводы обвинить нас в чем-то.
Да приезжайте, в конце-концов, ко мне! Жильем поделюсь, работу дам!
убедитесь, что не считаем мы вас врагами!

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение Бобёр » 20 июл 2014, 21:19

И теперь мое обращение:

Война - не способ решения спорных вопросов. Война всегда имеет самые тяжелые последствия. Это в первую очередь человеческие жертвы, нарушение инфраструктуры, шок и страх на многие годы вперед у тех людей, которым удалось пережить войну. Те, кто ее начал здесь, на Донбассе, те, кто первыми пришли сюда с оружием, должны признать свое грандиозное поражение: у них нет шансов. Теперь их стало еще меньше, поскольку против ополченцев и сепаратистов восстает весь цивилизованный мир.

Можно долго писать про липовые достижения ополченцев. За свое короткое существования они не построили ни одного моста, ни одного детского дома, не сделали ни одной дороги и не построили ни одного дома. За ними идет война, которую они сами же и спровоцировали. В этой ситуации глупо было рассчитывать на то, что что-то получится. Ни один из освобожденных городов более не желает жить под властью самопровозглашенной республики.

Я прошу вас, от лица себя и своей семьи, своих друзей и близких: ополченцы! Уйдите! Достали! В нашем городе построили блокпост прямо в центре, зачем? Будут стрелять по центру - разнесут все в хлам, и нас за одно. Вы же хотели защитить нас? Лучшей защитой станет то, что вы отсюда уйдете и оставите в покое весь наш мирный город. Только тогда его и защищать не от кого будет.

Ваши позиции слабеют с каждым днем. Ваши люди дезертируют, а нового обеспечения к вам не поступает. Сдайтесь или уйдите. Не нужно лезть под пули, вас никто не заставляет туда лезть! Война пройдет и все закончится. Будьте благоразумными, УЙДИТЕ! НЕ НУЖНЫ ВЫ ЗДЕСЬ! НИКОМУ!
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение Бобёр » 20 июл 2014, 21:19

Нет, Danger, не вы: post16681.html#p16681
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение *danger* » 20 июл 2014, 21:36

Бобёр писал(а):Нет, Danger, не вы: post16681.html#p16681

Послушайте!!! Вы же разумный человек!
Один из немногих вменяемых здесь. Я уже неоднократно! писал и рассказывал о том, почему России крайне не выгодно ни признание ДНР/ЛНР, ни, тем более, их присоединение! Ну неужели опять повторять? И, заметьте - все мои прогнозы сбываются!
Есть вопросы, которые я, в силу малой информированности, не могу прокомментировать.
Но!!!Зачем, зачем! назначать себе врагов из вне, когда их у вас внутри полно?
Вы хотели выгнать глистов майданом? Увы, не получилось. Завелись другие.
Почему мы в этом виноваты опять?

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение Бобёр » 20 июл 2014, 21:38

Нет, Danger, вы в этом не виноваты. С чего такие выводы? В том, что произошло, виновата только одна сторона и это не Россия и не Украина. Виноваты те, кто все это затеял. Что ими руководит, если они лучше вас знают, что Россия их не примет - я не знаю и не буду утверждать.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение *danger* » 20 июл 2014, 21:56

Бобёр писал(а):Нет, Danger, вы в этом не виноваты. С чего такие выводы? В том, что произошло, виновата только одна сторона и это не Россия и не Украина. Виноваты те, кто все это затеял. Что ими руководит, если они лучше вас знают, что Россия их не примет - я не знаю и не буду утверждать.

Все-таки, Вы продолжаете судить о ситуации однобоко! А если поширее посмотреть? :)
Ну, хорошо, Россия не примет, а КТО примет? Не те ли, кто печеньки раздавал на майдане? Не те ли, кто уже 20 лет облизывается на Восточные Кресы?
Вот вопрос - кому выгодно? как говорили римляне.

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение Бобёр » 20 июл 2014, 22:03

Украине экономически выгодно сохранить Донбасс за собой. Здесь даже можете не спорить, у меня родители по образованию экономисты и они мне уже по полочкам все раскладывали. А Новороссию, как отдельное государство, никто никуда не примет, будет болтаться, как Приднестровская республика - жить на украинские гривны с паспортами несуществующей страны. И принимать нас никуда не нужно, мы уже в Украине! Нужно просто завершить все это и наладить мир.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение Леон » 21 июл 2014, 20:39

Кмк, самое лучшее решение:повернуть штыки против свидомой сволочи. Чтобы регулярная армия поддержала свой народ, а не воевала с ним. Борисполь(аэропорт) сразу встанет в ступор. Народные избранники побегут с добром в европу. Нациков, нацгадов, территориальные батальоны(айдар, Донбасс и тд) перевешать. И будет всё в шоколаде.

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение Ван Хельсинк » 22 июл 2014, 19:22

Леон писал(а):.... перевешать. И будет всё в шоколаде.

Не прошло и 100 лет... . Потом шоколада становится всё меньше, и шариковы начинают вешать друг друга :alkanaft: .

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение Кипа » 22 июл 2014, 19:26

Бобёр писал(а):у меня родители по образованию экономисты и они мне уже по полочкам все раскладывали.

И что они говорят? Какие планы от экономистов относительно Донбасса делают в Киеве?
Леон писал(а):Нациков, нацгадов, территориальные батальоны(айдар, Донбасс и тд) перевешать. И будет всё в шоколаде.

По-моему, это призыв к терроризму. Я не знаю ни одного человека в своем городе, который смог бы сказать, что нацгвардия - убийцы. Конечно есть недовольные, ведь сторонников ДНР еще полно в городе и они не скрывают своих убеждений. но их никто не трогает, поскольку всем надоело воевать. Война в Славянске закончилась, друзья, и я искренне надеюсь, что скоро она закончится и в других городах и районах :)
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение Кипа » 22 июл 2014, 19:48

И мое прошение о мире.

Война подходит к концу. Уже очевидно, что ДНР и ЛНР ее проиграли. Сейчас самое главное - защитить мирное население оставшейся зоны АТО.
Уважаемый президент Украины Петр Алексеевич Порошенко! Армия Украины успешно освободила и разблокировала ряд городов, которые долгое время были под властью самопровозглашенной своры. Настает окончательный этап освобождения.
От лица всех жителей Донбасса, прошу вас максимально защитить мирное население, избавить их от тяжкого груза потерь, страха и разочарования!
Не знаю, дойдет ли когда-нибудь это письмо к вам, но прошу услышать нас, простых людей.
Да, для меня война закончилась. но я ежедневно вижу, как пострадал наш город и не хочу, чтобы это повторилось в оставшихся городах и селах.
Сделайте все возможное, чтобы терроризм был полностью искоренен и чтобы никто больше не смог посягать на наши земли!
В ваших интересах сделать все максимально спокойно и без потерт среди гражданских. Люди будут вам за это благодарны.
Спасибо.


Теперь вы, Гиркины, Бородаи, мне не важно, кто там у вас старший. Ваша глупость и упорство завели вас в глухой угол. Люди начали страдать от вашего присутствия и почувствовали свободу после того, как вы освободили многие из ранее захваченных городов. Вы должны сложить оружие и уйти. Вам здесь не место и никто вас здесь уже не поддерживает!
Только так вы защитите людей, только так вы склоните конфликт к мирному руслу.
Пожалуйста, УХОДИТЕ! Славянск и Краматорск уже нормально живут, оставьте же и другие города, не нервируйте людей своим присутствием!
Да поможет вам Господь Бог, если вы решите уйти мирно, если не будете больше вызывать гнев нацгвардии и своего же народа.
Народ уже осознал, что ошибся. Теперь и вы должны понять, что народ ошибся в вас!
Всего вам доброго!
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

mi4man
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:13
Откуда: Тула

Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение mi4man » 23 июл 2014, 07:56

MasteroN
Сделайте голосовалку из нескольких простеньких вопросов, типа: каким путём прекратить войну на Донбассе? ну и типа варианты...
И название темы я б вам предложил изменить "ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!"
Я к Донбассу не имею никакого отношения, но я требую мира! Прекращайте игры в войну парни. Есть желание выяснять кто правильней - в чисто поле и грызите друг друга хоть зубами! Только баб с детьми пожалейте, валите из городов со всем своим оружием. Начали с разгрома административных зданий и чем закончили??? Градами и гаубицами? И все хотите стоять до конца? Так стойте, стойте за свои убеждения до последнего, только без оружия. Заканчивайте! И так уже загнали ситуацию в тупик...
P.S. Слава богу нет в Украине ЯО.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение MasteroN » 23 июл 2014, 09:03

Очень хорошее предложение, Мичман. Заголовок переделал. Опрос добавлю позже.

Мира всем вам! И скорейшего окончания войны! :) Будем молиться за мирных граждан и за солдат, которые обеспечивают мир нашему региону.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Йонаш Ботшинкай
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:57
Контактная информация:

Ку: Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Йонаш Ботшинкай » 23 июл 2014, 18:28

Мира всем вам! И скорейшего окончания войны! :) Будем молиться за мирных граждан и за солдат, которые обеспечивают мир нашему региону.[/quote]
Каких солдат? Нациков, что ли? Так будете американские сапоги вылизывать скоро. Укропы только разменная карта в пиндосской колоде. Нех. было на майдане проигрывать. Спасите кричали помогите!! А когда к вам пришли спасать кричите "Х...й войне". Не выйдет, свидомые.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение MasteroN » 23 июл 2014, 18:46

Если вы не будете поддерживать сабж - наш разговор будет коротким. Двое уже забанены. Это не темя для демонстрации своих эмоций и неприязни к украинской армии. Вам это понятно?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Матроскин
Посетитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:47
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Матроскин » 23 июл 2014, 20:37

Здесь все разукрашивают текст. Я тоже разукрашу :)

Мирного неба! Мирной земли! Я желаю всем поскорее узнать, что такое мир и чтобы эта война поскорее закончилась и чтобы все остались живы после нее. На этой войне не обошлось без серьезных потерь. Это и гражданские, и солдаты, и офицеры. Берегите мир, отказывайтесь от участия в сомнительных группировках, уходите из ДНР! Неужели до вас еще не дошло, что это бандиты и террористы? Как можно их поддерживать, они же враги всей Украины?

Еще не все это поняли. Но я уверен, что скоро наступит глобальное прозрение. Скоро все, кто за ДНР, поймут, насколько ошибочным было желание жить самостоятельно, без Украины, но в тесном союзе с Россией, которая сейчас в наглую убивает наших граждан, причем мирных тоже. Это недопустимо, чтобы люди так хвалили и переживали за бандитскую группировку, которая принесла на нашу землю войну и разрушение.


Берегите мир! Прекращайте войны! Только тогда мы непременно будем жить счастливо и спокойно! :)


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron