ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!


Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА!!!

Сообщение Мирон » 19 июл 2014, 10:39

Предлагаю в этой теме писать сообщения о прекращении огня и переводе конфликта в мирное русло. Эта страшная война не нужна никому и это факт. Теперь, в виду еще более серьезных обстоятельств, я считаю, что нам всем нужно объединиться для борьбы с общим врагом - террористами из ДНР и ЛНР. Всем - это я считаю Украину и Россию.

НЕТ ВОЙНЕ  - UKRAINE-RUSSIA-NO-WAR.jpg
НЕТ ВОЙНЕ!


Мне трудно так говорить, но по-моему ситуация весьма необычная: на территории Украины сбили пассажирский самолет с гражданами ЕС. ООН и ОБСЕ поддерживают Украину в решении возникшей ситуации и считают, что это результат необдуманных действий сепаратистов, которые являются частью агрессии России против граждан Украины. Не смотря на то, что Россия может отреагировать очень быстро и решительно, ее считают непосредственным виновником трагедии.

Я не буду перекладывать из больной головы на здоровую и не хочу кого-либо обвинять. Я простой гражданин, как и все мы. И я предлагаю создать ленту сообщений, адресованных всем сторонам конфликта, которые хотят, чтобы наконец-то к нам пришел мир. Военные действия ни к чему хорошему не привели. Никто на самом деле не хотел таких жертв, а теперь, я уверен, воюющие по обе стороны баррикад и те, кто наверху, поймут, что настало время сложить оружие и перейти к миру.

Игорь Стрелков (Гиркин), послушай, ты нам уже не друг и не союзник, твои ребята наломали таких дров, от которых всю Украину могут сравнять с землей. Да и России досталось. Кроме того затронуты интересы многих стран мира.

В виду таких тяжелых обстоятельств ты теперь здесь не нужен! Признай свое поражение, не подставляй своих людей под пули. Среди них есть молодые люди, которые еще могут сослужить пользу на благо себя и Родины. Не мучай себя и их. Покинь Донбасс! Оставь нас! Мы тебе не враги, поэтому и просим чисто по-человечески. Нацгвардия из-за вашего присутствия может наломать еще больше дров и пострадают и ваши, и наши, то есть мирные люди, которые ни в чем не виноваты. Пожалей людей! Ты же защищаешь их интересы? Уйти с миром! Хватит! Война не нужна ни тебе, ни нам! Это будет лучшим шагом на пути к примирению.
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Сообщение Mitch » 19 июл 2014, 11:17

Хорошая тема, присоединяюсь! :)

ДОНБАСС ТРЕБУЕТ МИРА  - 0934850394.jpg


МИРА ВАМ, ДРУЗЬЯ!!! МИРА ВСЕМ!!! :)

Аватара пользователя
Улыбка)
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2011, 00:16
Откуда: Кировское
Контактная информация:

Re: Донбасс просит мира

Сообщение Улыбка) » 19 июл 2014, 12:08

Ребята из "ДНР", "ЛНР", "Восток", "Новороссия", "Оплот", "стрелковцы", "ополченцы", прекратите провоцировать против нас всю Украину!!! Добром это не кончится! Вы себя погубите, а нам еще здесь жить, ХВАТИТ!!!!
Прошу, если у вас еще есть хотя бы капелька сострадания и понимания, если вы действительно выступаете за народ - отступите, прошу вас!
Мы найдем места на этой земле, мы будем жить все вместе и дружить. Только прекратите эти войны и провокации!! Нам, мирным людям, война не нужна.
Никто вас не будет трогать, если вы отступите. Поверьте, это не в интересах нацгвардии, которая желает лишь повысить уровень доверия к себе. Только народ в состоянии это сделать. Сделайте же и ВЫ: ОДУМАЙТЕСЬ И ОТСТУПИТЕ!
От меня станет всем светлей!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донбасс просит мира

Сообщение MasteroN » 19 июл 2014, 12:42

С самого начала наших обсуждений на околовоенную тему, посвященную войне на Донбассе, я, Гадзилычь, Мирон и многие другие выступали за мир, публикуя это чуть ли не в каждом своем сообщении, мол "эта война нам не нужна", "она не наша", "она не затрагивает наших интересов". Сейчас ситуация на Донбассе заставила всех нас обратиться к воюющим сторонам и это очень похвально. Будет еще лучше, если данную тему растиражируют в социальных сетях, как можно максимально.

Надеюсь, что эти обращения непременно дойдут до высших структур власти :) А пока продолжаем в том же духе.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
WonderLogix
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:57
Откуда: донецк
Контактная информация:

Re: Донбасс просит мира

Сообщение WonderLogix » 19 июл 2014, 14:14

Ну что я могу сказать.
Дорогие мои! Уважаемые! Мы все люди! Каждый из вас я уверен когда-нибудь был на митингах, посвященных Дню Победы. Все помнят, что ветераны и дети войны говорят на этих митингах только о том, что нельзя допустить новой такой войны. Но если в Первой мировой и во Второй мировой войнах были определенные подоплеки для военных действий, война на Донбассе - это самая настоящая братоубийственная война.
Не нацгвардия ее развязала, не Правый сектор. Ее развязали МЫ с ВАМИ! Мы, простые люди, жители Донбасса, которые захотели жить в другом государстве, не желая покидать свои дома и свои рабочие места.
Ополченцы и их руководители! Донбасс - не Крым и такого легкого пути, как в случае с полуостровом, у нас не получилось.
Так может, хватит? Зачем нам и вам все это, мы же все - ПРОСТЫЕ ЛЮДИ?
Не получилось, ну и ладно, сдайтесь - и так вы прекратите кровопролитие. Вы не сдадите нас ни в какое рабство, не сделаете нас рабами режима Порошенко или США, нас не будут угнетать во всей оставшейся Украине.
Нацгвардия ничего не решит, нужно только решение ополченцев, простое и лаконичное. Просто сдайтесь и разбежитесь, пока у вас еще есть такая возможность.
Как вы не понимаете: вас потом тоже кинут!
Сдавайтесь и давайте сядем за стол переговоров, чтобы мирно все завершить.

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку: Re: Донбасс просит мира

Сообщение Леон » 19 июл 2014, 14:52

WonderLogix писал(а):Ну что я могу сказать.
Дорогие мои! Уважаемые! Мы все люди! Каждый из вас я уверен когда-нибудь был на митингах, посвященных Дню Победы. Все помнят, что ветераны и дети войны говорят на этих митингах только о том, что нельзя допустить новой такой войны. Но если в Первой мировой и во Второй мировой войнах были определенные подоплеки для военных действий, война на Донбассе - это самая настоящая братоубийственная война.
Не нацгвардия ее развязала, не Правый сектор. Ее развязали МЫ с ВАМИ! Мы, простые люди, жители Донбасса, которые захотели жить в другом государстве, не желая покидать свои дома и свои рабочие места.
Ополченцы и их руководители! Донбасс - не Крым и такого легкого пути, как в случае с полуостровом, у нас не получилось.
Так может, хватит? Зачем нам и вам все это, мы же все - ПРОСТЫЕ ЛЮДИ?
Не получилось, ну и ладно, сдайтесь - и так вы прекратите кровопролитие. Вы не сдадите нас ни в какое рабство, не сделаете нас рабами режима Порошенко или США, нас не будут угнетать во всей оставшейся Украине.
Нацгвардия ничего не решит, нужно только решение ополченцев, простое и лаконичное. Просто сдайтесь и разбежитесь, пока у вас еще есть такая возможность.
Как вы не понимаете: вас потом тоже кинут!
Сдавайтесь и давайте сядем за стол переговоров, чтобы мирно все завершить.

Кмк, вы не правы. Нужно вывести из Новороссии пушечное мясо, этих молодых ребят, которых хунта погнала убивать наших земляков. Которых уже очень много погибло. Идейно-майданутых нужно выдать властям Новороссии. Те, кто пошёл воевать с собственным народом, кто замазан кровью:члены разных азовов, донбассов, нацгады. Они должны ответить за преступления.

Аватара пользователя
WonderLogix
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:57
Откуда: донецк
Контактная информация:

Re: Донбасс просит мира

Сообщение WonderLogix » 19 июл 2014, 19:48

Леон, я вас понимаю, но я уже писал: сейчас я не поддерживаю Новороссию. Мне не нужна война, которую они сами и развязали, мне нужен мир!
Вы конечно спросите, почему я изменил свое отношение к ним. В первую очередь - из-за недавнего терракта. Но неделю назад я потерял из-за них работу, на которой я очень хорошо зарабатывал. Сейчас мне нечем платить за квартиру и я не могу найти новую работу. Меня это бесит, поскольку деньги с неба не падают. Поэтому сейчас я их не поддерживаю. А их разборки с хунтой меня не касаются.
А как бы вы поступили на моем месте? Я зарабатывал 6000 грн, за этот месяц не заработал и половины, а квартира мне обходится в почти 2000 грн. Простая арифметика. Мне теперь идти в ополчение? Да там вообще не платят, вы видели, какие они все худые и вонючие? Мне этих ребят искренне жаль. Поэтому я за мир, какой бы он не был.

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку: Re: Донбасс просит мира

Сообщение Леон » 19 июл 2014, 19:54

WonderLogix писал(а):Леон, я вас понимаю, но я уже писал: сейчас я не поддерживаю Новороссию. Мне не нужна война, которую они сами и развязали, мне нужен мир!
Вы конечно спросите, почему я изменил свое отношение к ним. В первую очередь - из-за недавнего терракта. Но неделю назад я потерял из-за них работу, на которой я очень хорошо зарабатывал. Сейчас мне нечем платить за квартиру и я не могу найти новую работу. Меня это бесит, поскольку деньги с неба не падают. Поэтому сейчас я их не поддерживаю. А их разборки с хунтой меня не касаются.
А как бы вы поступили на моем месте? Я зарабатывал 6000 грн, за этот месяц не заработал и половины, а квартира мне обходится в почти 2000 грн. Простая арифметика. Мне теперь идти в ополчение? Да там вообще не платят, вы видели, какие они все худые и вонючие? Мне этих ребят искренне жаль. Поэтому я за мир, какой бы он не был.

Самое главное, что Вы подтверждаете-среди народного ополчения нет наёмников, им не платят денег как нацгадам. А то, что они вонючие, так это не самая худшая характеристика. Они воюют за свои семьи, не едут к галицаям или в центр Украины убивать местных, майданутых и тд, не навязывают им свой образ жизни.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донбасс просит мира

Сообщение MasteroN » 19 июл 2014, 19:58

Вы уже не по теме разговариваете. Леон, поддерживайте сабж, согласно правилу 1.20. WonderLogix, тебя это тоже касается.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Донбасс просит мира

Сообщение охломон » 19 июл 2014, 20:44

Парни, я буду краток: пора мириться! :) Все это слишком далеко зашло и никому это не нужно. из-за поражений нацгвардии и успехов сепаратистов погибли ни в чем не повинные люди и это уже очень плохо и не правильно. хватит! достало! Прекращайте войны!

Если мы не покончим с войной - война покончит с нами.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Донбасс просит мира

Сообщение *danger* » 19 июл 2014, 20:48

охломон писал(а):Парни, я буду краток: пора мириться! :) Все это слишком далеко зашло и никому это не нужно. из-за поражений нацгвардии и успехов сепаратистов погибли ни в чем не повинные люди и это уже очень плохо и не правильно. хватит! достало! Прекращайте войны!

Если мы не покончим с войной - война покончит с нами.

Вот где здесь подпись ставить? :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донбасс просит мира

Сообщение MasteroN » 19 июл 2014, 21:01

Мы непременно доживем до того светлого дня, когда сможем жить в мире и спокойствии. И война эта тоже закончится. Непременно закончится :)
Вложения
Флаги России и Украины - Flag-Pins-Russia-Ukraine.jpg
Флаги России и Украины - Flag-Pins-Russia-Ukraine.jpg (59.64 КБ) 16483 просмотра
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
WonderLogix
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:57
Откуда: донецк
Контактная информация:

Re: Донбасс просит мира

Сообщение WonderLogix » 19 июл 2014, 21:13

Я надеюсь, что уже заканчивается. Активные боевые действия все еще идут, но не так интенсивно, как раньше.
Если здесь такая хорошая тема пошла - от каждого зависит, чтобы ее растиражировали, как следует, по всем соцсетям и лентам.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Донбасс просит мира

Сообщение MasteroN » 19 июл 2014, 21:31

Да, я тебя поддерживаю. Ссылка отправлена везде, где я только мог ее запостить. Желающие отметиться здесь, в этой теме, непременно найдутся. Но и вы не останавливайтесь :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку: Re: Донбасс просит мира

Сообщение Леон » 19 июл 2014, 21:54

MasteroN писал(а):Вы уже не по теме разговариваете. Леон, поддерживайте сабж, согласно правилу 1.20. WonderLogix, тебя это тоже касается.

Кмк, всё смешалось в доме Облонских. Я просто на пост ответил. Названия тем,кмк, уже на всём форуме не соответствуют своему содержимому... :(

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение охломон » 19 июл 2014, 22:28

*danger* писал(а):Вот где здесь подпись ставить?

Спасибо. Я знал, что рано или поздно мы найдем общий язык :) Уж действительно: лучше худой мир, чем хорошая война. согласны со мной?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение MasteroN » 19 июл 2014, 23:19

Также на страничке своего друга есть коротенький очерк, решил и его опубликовать:

Игорь Шмелев
Мне надоела эта война.
Мне надоело то, что я вздрагиваю от взрывов, доносящихся с Саур-могилы или что кругом люди разъезжаются в панике.
Донбасс - самый рабочий регион в Украине. Он должен таким и остаться. И никто не имеет право посягать на его свободу и права.
Но войну сюда принесла не нацгвардия, а сепаратисты, которые захотели отделения. Все это вылилось в колоссальное мероприятие под названием "война на Донбассе".
Мирным людям она не нужна. Не нужна она и тем, кто воюет. Они просто выполняют чей-то заказ.
Но это все должно быть закончено, а наши города должны быть освобождены.
Но если у сепаратистов еще есть хоть капля совести и сострадания, если они отдают себе отчет в содеянном - пусть сложат оружие и это будет лучшим решением в их жизни!
Людям большего не надо, они просто устали слышать залпы ракет и осознавать, что где-то здесь недалеко идет война.
Это страшно. И не приведи Господь другим людям узнать то, что узнали жители Донбасса.
СТОП ВОЙНЕ! СТОП КРОВОПРОЛИТИЮ!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение Леон » 19 июл 2014, 23:42

Письмо харьковчанина:
http://pikabu.ru/story/nikita_mikhalkov ... na_2075117

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение MasteroN » 20 июл 2014, 00:20

Леон, это письмо как минимум устарело. Речь идет конкретно о нынешней ситуации на Донбассе, а не о том, что было 125 дней назад.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Леон
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:10

Ку: Re: ДОНБАСС ПРОСИТ МИРА!

Сообщение Леон » 20 июл 2014, 00:50

MasteroN писал(а):Леон, это письмо как минимум устарело. Речь идет конкретно о нынешней ситуации на Донбассе, а не о том, что было 125 дней назад.

Это нетленка. Его сегодня/завтра/послезавтра любому майданутому зомбированному читай-смысл не изменится.


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron