Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение MasteroN » 09 авг 2014, 19:50

Жители Калининграда всерьез задумались о «народной республике». В городе распространяют листовки с названием нового государства на фоне литовского флага. Об этом пишут в издании «Хартия 97».

Одновременно с этим в соцсетях появился призыв к проведению полномасштабной акции в поддержку большей автономии Калининградской области.

Митинг в Калининграде - Keninsberg.jpeg
Митинг в Калининграде


Марш под лозунгом «Хватит кормить Москву!» хотят провести одновременно с похожей акцией, запланированной в Новосибирске, - 17 августа.

Издание NR Baltija также напоминает, что еще во время массовых протестных акций в Киеве, трое калининградских активистов рядом с калининградским ФСБ водрузили немецкий флаг. По замыслу активистов, акция «была связана с необходимостью заставить канцлера ФРГ Ангелу Меркель занять более жесткую позицию по санкциям против Путина», сообщали тогда местные СМИ.

11 и 12 марта за «флаг у ФСБ» были арестованы Дмитрий Фонарев, Михаил Фельдман и Олег Савин, которые провели за решеткой от 10 до 25 суток. Ранее сторонники независимости Калининградской области неоднократно выходили на свои акции под флагами немецкой Пруссии.

Напомним, что ранее сообщалось о запрете Кремль вспоминать о «марше за федерализацию Сибири».

По материалам news.pn

Честно говоря, ситуация с Сибирью и Калининградом была мною спрогнозирована. Не на этом форуме конечно. Напомню, что у меня не один сайт :) Наиболее верным решением было бы восстановить историческую справедливость: отдать Калининград Германии, откуда собственно его и забрали, как дар вождю всех народов, вернуть Сибирь своему законному владельцу, а Крым сделать автономным и сделать крымских татар законными владельцами этого полуострова. Это будет верное решение.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение *danger* » 09 авг 2014, 20:12

:D Львов - Лемберг отдать Польше, да и Волынь туда же, Новороссию - России, а что останется - назовем Украиной ;-D ;-D
Не позорьтесь, Мастерон! Ваше незнание истории поражает!!
С чего вдруг Вы решили, что Калининград - дар какому-то вождю? Это территория отошедшая к РСФСР по итогам 2МВ!
Кто является, по-Вашему, "законным владельцем" Сибири? Ермак Тимофеевич? Иван 4 Васильевич Грозный? Китайцы? :D
С каких исторических перемог, крымские татары - должны быть хозяевами Крыма? Они там жили не более 400 лет! А до них были греки и русские (княжество Тмутаракань - это исторический факт!)

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение охломон » 09 авг 2014, 20:21

про Крым - тогда отдайте его грекам! не смешите, русские только вторглись в Крым не более 250 лет назад, ваши знания истории еще смешнее! крымские татары - единственный народ, который абсолютно честно заслуживает быть владельцами своей земли. а Греция что-то не особо торопится забрать Крым себе. хотя они сейчас поднимаются. может быть, и об этом стоит подумать - Крым, нахер тебе эта Россия? давай в Грецию! ;)

а вот за Новороссию - это вы зря заговорили. это не вам решать! вы здесь никто и звать вас никак! поэтому Новороссия ваша идет в жопу, а Донбасс и Луганщина остаются дома. тоже мне, мля, знаток истории! когда рассыплется Россия - тогда и поболтаем о последствиях. ну что, вы уже успели прикупить на зиму варежки, валенки, ватники да шапки-ушанки? этой зимой они вам очень даже пригодятся!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение *danger* » 09 авг 2014, 20:30

Крым передан Российской империи по мирнному договору с Османской империей. И не вам, недоделанные, рассуждать о его судьбе. Крымчане уже все решили, без укропа.
За Новороссию -я не решаю, но и вам за Сибирь болтать нечего. Тем более за Калининград.
Вам бы про Львов и Ужгород побеспокоиться. Вот уж, что незаслуженно получили в подарок от тирана Сталина!
А то обрадовались они! Листовки какие-то объявились! :D
Да у меня в почтовом ящике еще и не такое, бывает, находится!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение охломон » 09 авг 2014, 20:45

*danger* писал(а):Крымчане уже все решили, без укропа.

;-D ;-D ;-D эту хохму я непременно запомню и расскажу своим детям, внукам и правнукам!
*danger* писал(а):За Новороссию -я не решаю, но и вам за Сибирь болтать нечего. Тем более за Калининград.

типа вы президент уже или что? не смешите, за вашими сообщениями - только флуд, ничем и никак не обоснованный. вы слишком высокого о себе мнения, денгер, решаете за свободы других людей. вы что, блин, вождь? с вашего Путлера уже весь мир смеется. почему не смеются с Порошенко, например, или с Ангелы Меркель?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение *danger* » 09 авг 2014, 21:39

Ну, "хохму" эту дарю Вашим потомкам, надеюсь в морду Вам плевать за нее станут, но по зубам-то дадут наверняка :D
Вторая часть Вашего посыла каким образом к моему посту может быть отнесена?
Повторю свою мысль более упрощенно:
Если я не могу судить о всем Донбассе, о настроениях в народе, так и вам нефиг лезть своим рылом в калашный ряд.

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Re: Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение Kharkivman » 09 авг 2014, 21:56

Сибирь пошла от тюрок, монгол, китайцев. Кенигсберг - часть ликвидированного после Второй мировой Прусского государства. Большая часть населения вовсе не имела никакого отношения к русским. Это кусочек иностранного государства, которое было аннексировано СССР. Крым - также исконно чужая для России земля, захваченная ею после русско-турецкой войны. Все присоединенные к России территории были аннексированы после воин, это закономерность, по которой Россия и сейчас живет. У Вас, Danger, в школе по истории были одни двойки, как я вижу. Учите историю и не смешите народ.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение *danger* » 09 авг 2014, 22:04

Давайте так - Вы обоснуете и докажете только одно предложение из вашего набора псевдоисторической бредятины. Первое.
С фактами, документами, ссылками на историков и археологов.
ТОЛЬКО ОДНО! предложение Вашего поста!
И я тут же умоюсь слезами и признаю, что все 35 лет жизни прожил зря, пойду на огород и обожрусь укропа. :)

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение MasteroN » 09 авг 2014, 22:26

Экстремист, ничего не доказывай! Этот кадр ничем не прошибешь и в России историю или не принято учить, или там учат другой истории, материал которой явно отличается то того, который можно найти в Википедии, например.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение MasteroN » 09 авг 2014, 22:47

Почему сдулись? Это у вас в России блокируют все сайты подряд, потому вы не можете зайти на ту же википедию и проверить правдивость слов нашего нового пользователя, который буквально с порога ворот нашего форума вас отфутболил по истории :) Конечно, Danger, когда пользователю нечего сказать - он начинает язвить, нервничать и троллить. Так и с вами. Скажу честно и откровенно: я вас не баню и не блокирую только потому, что наш админ лично за вас попросил. Не напрашивайтесь на это, хотя бы в знак благодарности за то, что он вступился за вас :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

LexКарим
Посетитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 20:37
Контактная информация:

Ку: Re: Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение LexКарим » 09 авг 2014, 23:09

MasteroN писал(а): хотя бы в знак благодарности за то, что он вступился за вас :)

далеко вы, парни, на этом не уедете...
а про историю помалкивали бы. Еще 20 с лишком лет нас история у нас была общая. И это вы, после отделения от СССР, стали "сочинять" "великую историю государства Украина"....
и не пишите глупостей про блокирование сайтов у нас - чепуха!

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Re: Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение Kharkivman » 09 авг 2014, 23:09

Я же ничего такого не написал. Просто сделал замечание. Если я захочу - даже такого матерого активиста, как Danger такими вопросами завалю, что и Википедия не поможет. Но не хочу разводить флуд не по теме.

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Re: Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение Kharkivman » 09 авг 2014, 23:11

LexКарим
Наша история с Вашей, Российской, никогда не имела между собой ничего общего. Даже при СССР Украина жила своей жизнью и никогда украинцы не считали себя советскими гражданами. Вы плохо знаете украинцев. Поверьте: очень плохо!

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Re: Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение *danger* » 09 авг 2014, 23:14

Ну, спасибо, конечно!)))
Помнится, несколько месяцев назад, в ходе очередного истореосрача мы с Годзиллой условились Вики не пользоваться - ибо моветон!
В принципе и раньше не особо прибегал, предпочитаю более надежные источники.
А с чего Вы взяли что у нас блокируют сайты? Это смешно! Неужели Вы так себе представляете Мордор?)))
Далее, никто меня не "отфутболил", как Вы выразились, в мой адрес выдали кучку псевдоисторической информации, обвинили в ее незнании и на этом основании обвинили в отсутствии элементарного образования.
Я лишь попросил обосновать оппонента свою точку зрения.
Что не так?

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение *danger* » 09 авг 2014, 23:15

exstreameast писал(а):Я же ничего такого не написал. Просто сделал замечание. Если я захочу - даже такого матерого активиста, как Danger такими вопросами завалю, что и Википедия не поможет. Но не хочу разводить флуд не по теме.

а давай отдельную тему! :) :)

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Re: Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение Kharkivman » 09 авг 2014, 23:18

*danger* писал(а):Я лишь попросил обосновать оппонента свою точку зрения.
Что не так?

Здесь прописано правилами, что только автор темы может просить что-либо обосновывать или отвечать по существу. Вы же не автор темы, верно? Я вам привел очень маленький, атомарный кусочек истории Калининграда, Крыма и Сибири - Вы опровергаете это и называете бредом. Простите, но я ненавижу такой бурной реакции на факты, которые можно легко проверить самому.

Kharkivman
Активист
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 21:35
Откуда: Україна, Харків
Контактная информация:

Re: Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение Kharkivman » 09 авг 2014, 23:19

*danger* писал(а):а давай отдельную тему!

Здесь хватает других тем. Честно говоря, после первого неприятного для меня опыта общения с вами у меня пропадает всякое желание с вами общаться. Но если в других темах вы что-то спросите - пожалуйста, я с радостью отвечу, если это будет по существу. В конце концов, здесь не исторический форум.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

!

Сообщение *danger* » 09 авг 2014, 23:44

exstreameast писал(а):
*danger* писал(а):Я лишь попросил обосновать оппонента свою точку зрения.
Что не так?

Здесь прописано правилами, что только автор темы может просить что-либо обосновывать или отвечать по существу. Вы же не автор темы, верно? Я вам привел очень маленький, атомарный кусочек истории Калининграда, Крыма и Сибири - Вы опровергаете это и называете бредом. Простите, но я ненавижу такой бурной реакции на факты, которые можно легко проверить самому.

Вы считаете, что можно любой бред, подкрепленный "авторитетом" Википедии, мягко говоря, сомнительным, источником. Якобы, блеснуть тем самым, знаниями и уйти в кусты?
В таком случае и я вам могу заявить, что, согласно трудам папского легата 16 века Мавро Орбини, племя Укров обитало по Дунаю и было ассимиллировано руссами в 8-9 веках (по памяти). Другого упоминания этого этноназвания не возникало до 19 века, когда Австро-Венгерская империя...
Впрочем, кому это интересно? Ведь гораздо интереснее, что Кенигсберг был подарен Сталину (кем?!!), что Сибирь (что это, географическое определение появилось только в 20 веке!), оказывается, "основана тюрками и китайцами" - и те и другие для коренных народов зауралья были захватчиками!
До сих пор на племенных угодьях хантов китайцы могут появиться только в качестве корма для собак))) Жестоко, но это так!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Давай, Калининград! Освобождайся, примкни к истокам своей истории!

Сообщение охломон » 10 авг 2014, 10:11

*danger* писал(а):Если я не могу судить о всем Донбассе, о настроениях в народе, так и вам нефиг лезть своим рылом в калашный ряд.

вы россияне всегда так относитесь к волеизъявлению своего же народа? не хотят в Калининграде жить под флагом России, почему не отпустите? пусть живут под флагом Пруссии. что за порядки у вас?
ничего, это скоро пройдет. санкции начнут действовать на полную катушку - из России все разбегутся, вот увидите! а почему я лезу в ваш калашный ряд - переживаю за россиян :)
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot и 0 гостей

cron