Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции


Ваше отношение к аннексии Крыма и войне на Донбассе

Поддерживаю аннексию Крыма, не поддерживаю войну на Донбассе
1
33%
Поддерживаю войну на Донбассе, не поддерживаю Аннексию Крыма
0
Голосов нет
Поддерживаю все
1
33%
Не поддерживаю ничего и считаю, что это - преступления!
1
33%
 
Всего голосов: 3
Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции

Сообщение MasteroN » 03 дек 2014, 12:40

Хотелось бы получить развернутый ответ всех наших российских* участников Форума Донбасса, а таких, я знаю, здесь немало. Также интересует такой вопрос: если завтра Вас отправят на войну в Украину, Вы согласитесь туда поехать и воевать против так называемой "фашистской киевской хунты"? Может быть, Вы хотите воевать без особого приглашения и даже серьезно думаете об этом?

Готовы ли Вы, например, принять у себя дома беженцев, учитывая, что они будут жить у Вас за весьма скромные и скудные средства? Готовы ли Вы обеспечить им поддержку, включая материальную, вплоть до того, чтобы продать какой-нибудь хлам, а все вырученные средства отправить на нужды бедствующих? Если такие факты уже имели место, то расскажите, кто, когда, сколько Вы приложили сил, чтобы помочь нуждающимся беженцам, как они в итоге устроились, нашли ли работу, квартиру и так далее.

Я в принципе и так знаю ответы на все эти вопросы. Знаю, кто поддерживает сепаратистов, причем не только морально, но и материально, знаю, кто и как к этому всему относится. Только вот людей, желающих ездить на курорт в Крым очень мало. Мало и тех, кто отдает себе отчет в том, что сейчас на самом деле происходит в Донбассе и кто за этим стоит. Хочется получить более развернутый ответ.

И последнее: Ваше отношение к новой власти в Украине, избранной законно, сначала через президентские выборы, а затем через парламентские. Учтите, что ответы типа "власть пришла незаконно" будут подчищаться по той причине, что предыдущая власть распалась: президент и высокопоставленные чиновники сбежали в Россию. Рассматриваем не законность/незаконность, а Ваше непосредственное отношение к этой власти.

Со своей стороны гарантирую то, что эти сообщения будут модерироваться в соответствии с действующими правилами: если есть нарушения - они будут удаляться или чиститься.

* - Российские - это не пророссийские!
Вложения
Солдат на передовой - WAR-OF-DONBASS.jpg
Солдат на передовой
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

PetrZ
Бывалый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:12

Сообщение PetrZ » 03 дек 2014, 16:27

Поддерживаю присоединение Крыма к России.
Если меня призовут в ряды ВС России, а Россия будет в состоянии войны, то конечно соглашусь поехать, если прикажут.

Беженцев принять готов. Работу дать готов. Более того, даю работу девушке из Луганска (редактор сайта) с начала этого года. За это время она была сначала в Луганске, потом, когда подошла ВСУ - начались обстрелы города, она переехала к родственникам в Россию, когда армию Украины отбросили от города, обстрелов стало значительно меньше - она вернулась. Все это время продолжаю давать работу, так как понимаю, что для неё важны любые деньги. Плачу ей среднерыночную з.п. по России для её специализации, несмотря на то, что иногда она пропадает, так как пишет, что бывают отключения электричества. Полит. взглядами её не интересовался. Так только спрашивал как живется, давал совет поменьше верить Рос и Укр ТВ. :oops:

У нас в городе (провинция, население 500 тыс. Поволжье) много, кто организует сборы помощи для Донбасса. Как военной, так и гуманитарной. К сожалению в этом не участвовал, но деньгами помог бы обеим группам, если бы собирали. Почему-то собирают только вещи (не деньги).

На курорт в Крым ездил этой осенью. Все там хорошо, о впечатлениях уже писал, жители все настроены положительно, в том числе и крымские татары, у которых я снимал жилье.

Войну на Донбассе я не поддерживаю, как таковую, как форму решения конфликта. Но если нападают на тех, кто за партнерство/союз с Россией, конечно я в этой войне поддержу обороняющихся.

К Порошенко, отношение положительное, избран законно, хотя и Янык тоже избран законно, а вот свергли его не законно. По сути Порошенко тоже олигарх и я не совсем понял чего хотел добиться Майдан. Вроде одним из лозунгов было наконец очистить власть от олигархов.
Остальные первоначальные порывы майдановцев поддерживаю - это искоренение коррупции, улучшение жизни. Только я понял, что наличие коррупции и плохой жизни приписывают России, а вот придет Европа и все наладит. Думаю, что это наивно.
Мы тоже в 90-е плохо жили, сейчас стали жить намного лучше и на чиновников есть управа, пусть на мелком уровне в регионах, но уже лучше. Коррупции стало меньше в правоохранительных органах на низком уровне. На среднем и высоком уровнях она еще процветает. Но есть понимание, что в целом ситуация улучшается по сравнению с 90-ми.
Возвращаясь к Порошенко, скажу, что он мне нравится тем, что он не совершает резких движений, такой консерватор, пусть и проевропейский. Короче политик, с которым можно иметь дела. Мало таких у власти сейчас в Украине.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции

Сообщение pavel p » 03 дек 2014, 16:46

PetrZ
Только я понял, что наличие коррупции и плохой жизни приписывают России,

Да нет. Все прекоасно понимали - что это все наше. Доморощенное.
а вот придет Европа и все наладит

Ну где-то такая мечта была.
Или точнее было так - иы не можем, но так хоть Европа заставит нашу власть принять нормальные (Европейские) законы, а потом и соблюдать их.
Во мы наивные были :))))
А Россию по большей части на тот момент просто игнорировали.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Сообщение *danger* » 03 дек 2014, 17:48

1. Если призовут - разумеется, пойду воевать.
2. Беженцев принять готов, бесплатно, помощь окажу и материально и с трудоустройством.
3. Порошенко- легитимный президент Украины. Но, учитывая, что ДНР и ЛНР в избрании президента участия не принимали, говорить о том, распространяется ли его власть на эти регионы, по-моему, не стоит. Впрочем, он достаточно умный, выдержаный человек, так что, пока производит достаточно хорошее впечатление. чего нельзя сказать о его окружении - Яценюки, Полтораки и т.д. Думаю, что он постепенно их вычистит.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции

Сообщение mikki-most » 03 дек 2014, 22:12

1. Если призовут, то как старший офицерский состав(в запасе) я не могу отказаться, но только на территории России. И сыновей не отпущу воевать за пределы страны. Свое они тоже уже отслужили.
2. Беженцами считаю только тех украинцев, которые были вынуждены покинуть зону боевых действий на востоке и переехали в другие области Украины. Тех жителей востока Украины, кто перехал на территорию страны, развязавшей войну с Украиной, беженцами не считаю, скорее всего они перебежчики (не предатели, так как им по барабану была судьба Украины и им нечего было предавать).
3. Нынешняя власть в Украине ЗАКОННА. Действует вполне разумно в таких сложных экономических условиях. После предательства своей страны Януковичем и его позорного бегства в Россию, действующая украинская Рада назначила временно - исполняющего. Все было осуществлено вполне законно. И выборы нового президента и парламента Украины были проведены согласно Конституции Украины.
;)

дальневосточник
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 13:03

Ку:

Сообщение дальневосточник » 04 дек 2014, 05:13

*danger* писал(а):1. Если призовут - разумеется, пойду воевать.
2. Беженцев принять готов, бесплатно, помощь окажу и материально и с трудоустройством.
3. Порошенко- легитимный президент Украины. Но, учитывая, что ДНР и ЛНР в избрании президента участия не принимали, говорить о том, распространяется ли его власть на эти регионы, по-моему, не стоит. Впрочем, он достаточно умный, выдержаный человек, так что, пока производит достаточно хорошее впечатление. чего нельзя сказать о его окружении - Яценюки, Полтораки и т.д. Думаю, что он постепенно их вычистит.


еще бы не лизал жопу обаме и начал жить своим умом может был бы ......

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции

Сообщение MasteroN » 04 дек 2014, 17:28

А Вы, Дальневосточник, разве Вам нечего сказать?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции

Сообщение mikki-most » 04 дек 2014, 17:40

А ему нечем, так что пусть лучше этот олигофрен молчит. :D

Аватара пользователя
LEXX
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:25
Откуда: Дебальцево, УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции

Сообщение LEXX » 04 дек 2014, 17:53

а значит,российские пользователи на украинском форуме -это нормально? но это же не российский сайт, а украинский. для меня это дико - наши агрессоры общаются на нашем же сайте,как так?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции

Сообщение pavel p » 04 дек 2014, 18:00

LEXX
Ну... Не все россияне - дебилы. Среди встречаються и вполне адекватные люди (на всю Рф их всего около 15 %, но они ведь есть! :)).

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции

Сообщение mikki-most » 04 дек 2014, 18:00

Ту LEXX
А значит российские солдаты на украинской территории - это нормально? но это же не российская земля, а украинская. для меня это дико, так как же вы это допустили?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции

Сообщение pavel p » 04 дек 2014, 18:01

mikki-most
так как же вы это допустили?

Не теребите рану.

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции

Сообщение *danger* » 04 дек 2014, 18:21

LEXX писал(а):а значит,российские пользователи на украинском форуме -это нормально? но это же не российский сайт, а украинский. для меня это дико - наши агрессоры общаются на нашем же сайте,как так?

Факт агрессии России - в студию! Или будете юлить, как и прочие? Когда ничего, кроме мантр сказать не могут, но выдают это за истину. И, да! если Россия напала на Украину, то почему до сих пор не объявлена война? Украиной, я имею ввиду. Ведь учитывая поддержку Запада, НАТО вам в помощь было бы обеспечено! Или что-то врет ваше министерство правды? И вы вслед за ним?

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции

Сообщение pavel p » 04 дек 2014, 18:28

*danger*
И, да! если Россия напала на Украину, то почему до сих пор не объявлена война? Украиной, я имею ввиду.

Что тут не понятного?
Сейчас Рф ограничена в средствах (она типа как не воюет. а потому у "ополченцев" нет ни авиации ни ракет средней и большой дальности). Причем это ограничение исключительно из разряда "самограничений" (ну типа чтоб никто не догадался что РФ у нас воюет).
Если Украина объявит вам войну то РФ сможет использовать ВСЕ имеющеся у нее средства.
Про военную помощь нам от НАТо - у нас сейчас уже даже не прилично говорить.
И кстати открытая война между нами рано или поздно все равно будет.
Нам ведь еще Крым возращать. Помните?
просто она будет не тогда когда вы готовы а мы нет. Она будет когла мы будем готовы а вы нет. :evil:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции

Сообщение mikki-most » 04 дек 2014, 18:33

Павел, не бери в голову. Сегодня наш "мелкий шизик" опять расписался в своем бессилии и развале российской экономики. Так что к лету кое-что прояснится, кто будет на коне, а кого в палату №6 можно будет определять. :D

Аватара пользователя
LEXX
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:25
Откуда: Дебальцево, УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции

Сообщение LEXX » 04 дек 2014, 18:38

pavel p
Не сомневаюсь и даже уверен, что большинство - вполне адекватные люди. ну не повезло с президентом, что тут поделать?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции

Сообщение mikki-most » 04 дек 2014, 18:44

А когда России везло с президентами? :D Какой народ, такой и президент. ;)

Аватара пользователя
LEXX
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:25
Откуда: Дебальцево, УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции

Сообщение LEXX » 04 дек 2014, 18:45

mikki-most
так всегда про Украину говорили,что это нам не везет с президентами. :)

*danger*
Мастер
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 18:33
Контактная информация:

Ку: Re: Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции

Сообщение *danger* » 04 дек 2014, 18:46

pavel p писал(а):*danger*
И, да! если Россия напала на Украину, то почему до сих пор не объявлена война? Украиной, я имею ввиду.

Что тут не понятного?
Сейчас Рф ограничена в средствах (она типа как не воюет. а потому у "ополченцев" нет ни авиации ни ракет средней и большой дальности). Причем это ограничение исключительно из разряда "самограничений" (ну типа чтоб никто не догадался что РФ у нас воюет).
Если Украина объявит вам войну то РФ сможет использовать ВСЕ имеющеся у нее средства.
Про военную помощь нам от НАТо - у нас сейчас уже даже не прилично говорить.
И кстати открытая война между нами рано или поздно все равно будет.
Нам ведь еще Крым возращать. Помните?
просто она будет не тогда когда вы готовы а мы нет. Она будет когла мы будем готовы а вы нет. :evil:

Господи! что за каша у Вас в головах! какие ракеты! Тем более "средней" и "большой" дальности! Зачем? Вы что, действительно не видите обстановки? не понимаете, что происходит?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мнение россиян про войну на Донбассе, аннексию Крыма и санкции

Сообщение mikki-most » 04 дек 2014, 18:55

LEXX писал(а):mikki-most
так всегда про Украину говорили,что это нам не везет с президентами. :)

Тык Россия ничем не отличается от Украины, один безвольный народ (славянский) одна власть (вечно коррупционная). Все отличие только в том, что в России больше полезных ископаемых, но толку от этого мало. Мы его все равно спускаем налево и направо по дешевке, а остатки бабла с барского стола попросту проедаем. Так что мы во всем равны в своем дебильном мировом существовании. Разница только в том, что сейчас у вас есть реальный шанс изменить свою судьбу и страну к лучшему при помощи Запада. А нам надеяться не на что. Вряд ли Китай нам позволит что-то развивать самим. Так и останемся чьим-то сырьевым придатком, пока все сырье не выкачают. :(


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя