Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?


Нацгвардия и ВСУ: кто они такие для Донбасса?

Оккупанты и террористы
3
14%
Защитники и освободители Украины
19
86%
 
Всего голосов: 22
Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение MasteroN » 18 янв 2015, 23:22

Про ополченцев тема уже создана. Теперь интересует мнение относительно того, кто такие "нацгвардейцы" и солдаты "Вооруженных Сил Украины"? Напомню, что между Национальной Гвардией и Вооруженными Силами Украины есть различия. Заключаются они в том, что первые - это силовики, подчиненные Министерству Внутренних Дел Украины. Вторые - это регулярная армия, состоящая из числа срочников и мобилизованных из запаса специалистов, офицеров и рядовых.

Для разных людей эти войска разные, однако они выполняют одну цель: проведение антитеррористической операции на Донбассе. Ее проведение длится уже около 9 месяцев. За это время от ополченцев самопровозглашенных ДНР и ЛНР была освобождена большая часть Донецкой и Луганской областей. Ополчение сдерживает свои силы в районе Тореза, Красного Луча, Алчевска, Снежного, но наиболее горячими точками являются Донецк, Луганск. Освобожденная часть областей находится под контролем сил силовиков нацгвардии и ВСУ.

Отвечая на вопросы нашего опроса просьба учесть следующие факторы: если вы отвечаете, что они оккупанты и террористы - просьба это аргументировать. Что касается того, защитники они или нет - они на своей территории, поскольку такие же украинцы, как и жители Донбасса и пришли сюда защищать свою Родину от ополченцев ДНР и ЛНР.
Вложения
Позиция сил АТО под городом Угледар - Ugledar-leto-2014.jpg
Позиция сил АТО под городом Угледар
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение -=GadzzillA=- » 21 янв 2015, 22:04

Голосовалка снова не в пользу России. Такого по их ящикам не покажут никогда :)

Х.евый ватник
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 20:06
Откуда: Snezhnoe
Контактная информация:

Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение Х.евый ватник » 22 янв 2015, 00:27

они сражаются на стороне украинского народа. они не могут быть оккупантами на своей земле!
"Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь!" В.В.Путин

Леонид
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 02:04

Ку: Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение Леонид » 22 янв 2015, 01:46

Х.евый ватник писал(а):они сражаются на стороне украинского народа. они не могут быть оккупантами на своей земле!

Их земля-Ровенскач, Черниговская, Львовская и Ивано- франковская области. Точно не всё перечислил, но можно дополнить из многочисленных репортажей из Донбасса. Где взятые в плен "киборги" плачут на камеру, и клянутся больше не брать в руки оружие. Это земля не ихняя, и украинской никогда не была. Это русская земля. И никогда они не сражались на стороне украинского народа. Нужно спросить украинский народ, а хочет ли он, чтобы им прикрывались отморозки-националисты, да майдановские бомжары, которым и идти-то более некуда, кроме как воевать со своим народом. Виталик Кличко прикрыл лавочку бомжарить в Киеве, и куда поцреотам податься? :-) Вот эти бомжи и заинтересованы в продолжении войны, непонятно за что. Что и говорить, майданутые, прогресс налицо.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение mikki-most » 22 янв 2015, 01:51

Да и русской эта земля никогда не была. Про Московию слышали? :)
А бомжей в России чай поболее будет. Наверное часть из них сегодня "добровольно" убивает украинцев. Им же пофиг кого убивать собак или людей. Главное оружие взять и права качать над другими.

Леонид
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 02:04

Ку: Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение Леонид » 22 янв 2015, 02:02

mikki-most писал(а):Да и русской эта земля никогда не была. Про Московию слышали? :)

Слышали краем уха. С какого перепугу это украинская земля? Крым с какого перепугу украинский? Может кто-то внятно объяснить, или это не объясняется? Ну присоединил кукурузник росчерком пера Крым к Украине. Но был СССР. Вот с какого перепугу Крым может быть украинским??? Может кто-нибудь доходчиво объяснить? Владимир Ленин сделал царский подарок хохлам, отдав Донбасс, Харьков, Сумы, Одессу, Николаев. Сейчас майданутое кубло валяет памятники Ленину. Это иваны, не помнящие родства? :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение mikki-most » 22 янв 2015, 02:08

Вы фанат Ильича? Какое вам дело до памятников Ленину или Дзержинскому? Они были террористы покруче сегодняшних ДНРовцов. А вы, Иван - Леонид, помните свое родство? Что вы забыли в Украине? Займитесь лучше своим домом, наведите сначала там порядок, а только потом лезьте с дружескими советами к соседям. Или лучше не лезьте. Здоровее будете. ;)

Леонид
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 02:04

Ку: Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение Леонид » 22 янв 2015, 03:24

mikki-most писал(а):Вы фанат Ильича? Какое вам дело до памятников Ленину или Дзержинскому? Они были террористы покруче сегодняшних ДНРовцов. А вы, Иван - Леонид, помните свое родство? Что вы забыли в Украине? Займитесь лучше своим домом, наведите сначала там порядок, а только потом лезьте с дружескими советами к соседям. Или лучше не лезьте. Здоровее будете. ;)

Странно, среди моих простых вопросов Вы вывернули почему-то про памятники Ленину, и от себя добавили про памятники Дзержинскому. ;-D
Сегодняшние ДНРовцы-это люди, защищающие свою Родину. Что забыли на Донбассе львовские рагули? Ужгородцы, волынчане, и тд, и тд. Очень жалко смотреть на них, пленных, размазывающих сопли, и не могущих дать ответ на простой вопрос:а что вы забыли на Донбассе , тем более, с оружием в руках? Не задавайте мне, mikki-most, свой дебильный вопрос. Что я забыл на Украине. Я там прожил бОльшую часть своей жизни, изъездил её всю, а родился и вырос в Донецке(до 23 лет). А что Вы забыли на форуме Донбасса, если живёте в Росии, поносите свою Родину, подлизываете всячески бандерам?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение mikki-most » 22 янв 2015, 12:12

- А кто у так называемых ДНРовцев отбирает Родину? Их кто-то выгонял с Донбасса? Их кто-то угнетал или обижал? Лишал работы? Вам самому не смешно?
- Почему остальные жители 22 областей Украины не защищают свои области у себя дома, а едут освобождать Донбасс от нашего вторжения? Сопли на войне размазывают абсолютно все, хоть россияне, хоть украинцы, хоть чеченцы. Мало было видео с российскими военнопленными?
- Назовите хоть один пример, когда я поносил свою Родину и подлизывал всяческим бандерам. Назовите хоть одного всяческого бандеру.
;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение mikki-most » 22 янв 2015, 12:20

Леонид писал(а): С какого перепугу это украинская земля? Крым с какого перепугу украинский? Может кто-то внятно объяснить, или это не объясняется? Ну присоединил кукурузник росчерком пера Крым к Украине. Но был СССР. Вот с какого перепугу Крым может быть украинским??? Может кто-нибудь доходчиво объяснить?

То есть десятки лет Россия признавала Крым украинским, и вдруг, одновременно нарушив много межгосударственных договоров, присоединила его к себе без всяких на то юридических оснований. Так же Россия хотела поступить с так называемой новороссией. Мы свои то земли не можем содержать в надлежащем состоянии, но почему то всегда лезем к своим соседям с претензиями на ихние территории. Заметьте, не они к нам лезут, а всегда только СССР и Россия лезли к другим. Но зато потом мы сами себя с удовольствеи разваливаем изнутри. Если бы у нас в России народу жить было хорошо и комфортно, то соседи сами стремились бы войти в наш союз, а не бежали бы от нас куда подалее.
;)

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение Кровосісь » 22 янв 2015, 14:27

Любовь к Украине - это не бандеровщина. В России все думают, что у нас украинцы - это бандеры. Это не так!

гроз
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:15
Контактная информация:

Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение гроз » 22 янв 2015, 14:53

mikki-most
скажите , а мы жители Донбасса , уже не в счет ? мы проголосовали на референдуме за республики - почему киев не пожал руки и не сказал все ребята - хотите сами - флаг вам в руки ? мы ж "дотационный " регион , который камнем тянул украину на дно - по ходу они нам еще и спасибо должны сказать - а они убивают нас . я думаю вам это будет тяжело понять но я Леонида поддерживаю двумя руками - и пока укр власть не поймет и не признает что на самом деле она воюет со своим народом та война не кончится .

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение mikki-most » 22 янв 2015, 14:56

Вы, жители Донбасса, Конституцию своей страны знаете? Или вы обычный нищесброд, забивший на правила жизни в своей стране? :) Если вам не нужны государственные законы, то кто или что мешает вам уехать жить и работать в Россию, Германию, США? ;)
P.S. Только учтите, что в этих странах более жесткие государственные законы и более жесткие наказания за их нарушение. ;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение mikki-most » 22 янв 2015, 15:00

Интервью Стрелкова смотрели? Где он открыто говорит, что когда его направили с Крыма в Донбасс и он стал организовывать со своими боевиками боевые дружины и захватывать административные здания и власть на Донбассе, тогда, когда никаким местным ополчением тут и не пахло? :)

гроз
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:15
Контактная информация:

Ку: Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение гроз » 22 янв 2015, 15:21

mikki-most писал(а):Вы, жители Донбасса, Конституцию своей страны знаете? Или вы обычный нищесброд, забивший на правила жизни в своей стране? :) Если вам не нужны государственные законы, то кто или что мешает вам уехать жить и работать в Россию, Германию, США? ;)
P.S. Только учтите, что в этих странах более жесткие государственные законы и более жесткие наказания за их нарушение. ;)

я думаю на этом форуме это обсуждалось уже многого раз , но я этого не знаю , а показать свидомому его незнания собственной конституции - за счастье . итак , по какой статье конституции свергли яныка ? только не рассусоливайте - номер статьи и все :) если конечно такая есть

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение mikki-most » 22 янв 2015, 15:29

Янека свергли???? :shock: Разве он не убежал из страны? Не знал. :(
P.S. Правда я где-то слышал, что Партия регионов выдвигавшая на трон Янека за бегство его осудила и исключила. Ну а власть в Украине вроде парламентская- президентская. Так что нет никакого нарушения в его отстранении, если он сам убег в Ростов. А вот проведение референдума в одном регионе, это нарушение Конституции Украины. Вроде так у вас. Или я не прав? Тогда звиняйте. Вам виднее. :D
У нас вот в России за подобный референдум пожизненное грозит. Так что крымчане в будущем навсегда забудут про такие референдумы.:D

гроз
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:15
Контактная информация:

Ку: Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение гроз » 22 янв 2015, 16:27

mikki-most писал(а):Янека свергли???? :shock: Разве он не убежал из страны? Не знал. :(
P.S. Правда я где-то слышал, что Партия регионов выдвигавшая на трон Янека за бегство его осудила и исключила. Ну а власть в Украине вроде парламентская- президентская. Так что нет никакого нарушения в его отстранении, если он сам убег в Ростов. А вот проведение референдума в одном регионе, это нарушение Конституции Украины. Вроде так у вас. Или я не прав? Тогда звиняйте. Вам виднее. :D
У нас вот в России за подобный референдум пожизненное грозит. Так что крымчане в будущем навсегда забудут про такие референдумы.:D

янык убежал из страны ? порошенко сейчас был в Давосе - то же сбежал ? как вы все это определяете ? по каким критериям ? в конституции страны есть 4 законных способа устранения президента от власти - представьте "збежал" такого там нет - так на каком основании его лишили президенства ?! а если это зделали незаконно - то это называется гос переворот - и все кто исполняет приказы хунты изменники и предатели - согласны ? и еще - вы можете , ссылаясь на конституцию украины , обосновать ваше утверждение : "Ну а власть в Украине вроде парламентская- президентская. Так что нет никакого нарушения в его отстранении, если он сам убег в Ростов. " ? а то у вас все как то голословно :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение mikki-most » 22 янв 2015, 16:30

Вы, если украинец, наверное лучше меня знаете куда сбег ваш президент. Ну а Порошенко вы сами избирали. Вчем проблема? Может в вас самих? Наш вот презик почему то никак не сбегает. Приклеился к кормушке, нарушая все законы нашей страны. Приходится терпеть. :D

гроз
Посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:15
Контактная информация:

Ку: Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение гроз » 22 янв 2015, 16:49

mikki-most писал(а):Вы, если украинец, наверное лучше меня знаете куда сбег ваш президент. Ну а Порошенко вы сами избирали. Вчем проблема? Может в вас самих? Наш вот презик почему то никак не сбегает. Приклеился к кормушке, нарушая все законы нашей страны. Приходится терпеть. :D

не важно куда он сбежал - по закону он президент . насчет пороха не будем - с каких делов мы должны выбирать президента чужой страны ? Захарченко выбирали мы - и если чего накосячет я претензии никому выдвигать не буду , но и за чужого презика не в ответе :dontknow: кстати насчет кормушки к которой приклеился ваш президент - есть инфа или очередное бла , бла , бла ?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение mikki-most » 22 янв 2015, 17:10

Вам то какое дело до нашего, сначала научитесь уважать своего законно избранного Порошенко, Он поумнее многих будет. А Захарченко, вроде обычный бандит наподобие Аксенова, или я ошибаюсь? :)


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot и 2 гостя

cron